Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Переписать за меня программу с Pascal на С++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ не считывает структуру http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread402736.html
Здравствуйте! Когда считываю структуру говорит что no operator ">>" matches operands вот мой код: #include <iostream> #include <string> #include <cmath> #include <stack> using namespace std;
C++ лаба по файлам 1. Выбрать вариант задания, из перечисленных ниже, в соответствии с вариантом. 2. Написать программу, осуществляющую следующие действия : 2.1. ввод исходных данных, описанных под пунктом a) с клавиатуры в файл; 2.2. ввод данных, описанных под пунктом b), с клавиатуры в файл исходных данных в режиме добавления; 2.3. чтение исходных данных из файла в переменные, указанные под пунктом c); ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread402731.html
и ещё массив символов C++
Конструкторы: параметр - строка, создание массива символов. параметр - число, создание массива символов заданного размера Методы: вывод массива символов, сортировка массива символов Статический метод: вход - число N, массив символов. Выход - новый массив, содержащий первые N символов первого массива Динамический метод: вход - символ С, число N. Действие: заменить первые N символов массива на...
C++ Мальчики помогите с Двумерными массивами
Дополнить класс Matrica следующим методом: Одномерный массив, чьи элементы равны произведениям элементов строк исходного двумерного массива
C++ Не работает добавление элемента в список http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread402681.html
#include <iostream> using namespace std; class mas { public: int data; mas* next; mas* prev; }; class List
C++ Вывести первую цифру после десятичной точки. Дано положительное действительное число X. Выведите его первую цифру после десятичной точки. При решении этой задачи нельзя пользоваться условной инструкцией и циклом. Создавайте темы с осмысленными и понятными названиями - это серьезно повышает шансы, что на ваш вопрос ответят. Запрещено создавать темы с бессмысленными названиями вроде "Помогите!", "Вопрос" и т.п. Официальным языком форума... подробнее

Показать сообщение отдельно
Вася1q
21 / 21 / 0
09.12.2011, 11:09     Переписать за меня программу с Pascal на С++
Кто может первести код из Паскаля в си++?
Pascal
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
uses wincrt;
var
   x : array[1..20,1..40] of byte
   i,j,
   m,n : byte;
begin
   write('kolichestvo vagonov : ');readln(m);
   write('kolichestvo mest    : ');readln(n);
   writeln('zapolnite massiv : ');
   for i:=1 to m do
     for j:=1 to n do
       read(x[i,j]);
   write('Введите номера интересующих Вас вагона и места : ');readln(m,n);
   if x[m,n] = 0
      then
         write('bilet est`')
      else
         write('bilet prodan');
end.
Т.к. паскаль я не учил, то для меня это очень проблематично. Вот условие задачи, если кому-нибудь понадобится :
В поезде 18 вагонов, в каждом из которых 36 мест. Информация о проданных на поезд билетах хранится в двумерном массиве, номера строк которых соответствуют номерам вагонов, а номера столбцов - номерам мест.Если билет на то или иное место продан, то соответствующий элемент массива имеет знчение 1, в противном случае - 0. Составить программу, определяющую, имеются ли свободные места в том или ином вагоне поезда. Очень на вас рассчитываю.

Добавлено через 5 минут
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
#include <iostream>
#include <string>
#include <sstream>
int main()
{
    int x[1..20,1..40]
    int i, j, m, n;
    cout<<"kolichestvo vagonov : ";
    cin>>m;
    cout<<"kolichestvo mest :";
    cin>>n;
    cout>>"zapolnite massiv : ";
попытался сам, но сделал только до сих пор(((.

Добавлено через 12 минут
Цитата Сообщение от Вася1q Посмотреть сообщение
for i:=1 to m do for j:=1 to n do read(x[i,j]); write('Введите номера интересующих Вас вагона и места : ');readln(m,n); if x[m,n] = 0 then
в частности эти строки вызываю затруднение. Помогите мне с ними.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование