Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Динамическое выделение памяти для двумерного массива - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Простая итерация. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread403961.html
Привет всем! Передо мной стоит следующая задача: 1)решить СЛАУ методом простой итерации. 2)найти определитель(детерминант) методом Гаусса. ВОт условие Пусть задана система линейных уравнений A∙X = B (1) где A = (aij), i,j = 1,…,n квадратная матрица n×n (det A ≠ 0), B = (b1,…,bn) – столбец свободных членов, а X – искомый вектор. Требуется решить заданную систему методом простой итерации. ...
C++ Шифрация (С++) "Один из методов шифрации называется наложением гаммы. Делается это следующим образом: берется некоторое случайное число в диапазоне от 127 до 255 — гамма, и код каждого символа строки заменяется кодом, получающимся в результате операции: новый код=старый код XOR гамма. Написать программу, реализующую: • данный метод шифрации; • дешифрацию строки при заданной гамме. Входные данные: ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread403960.html
Обобщенная функция C++
Господа, помогите, пожалуйста, с такой задачкой - нужно создать обобщенную функцию, который менял бы значения стипендий, т.е. первому студенту присваивал бы стипендию второго и наоборот. #include "stdafx.h" #include "time.h" #include <iostream> using namespace std; ////////////////////////////////////////////////////////////////////
вычислить выражение для диапазона C++
1) Вычислить П(i+1)*(i+2) для всех i от 2 до N. Вывести результат на экран. ..спасибо!!! Запрещено создавать темы с бессмысленными названиями вроде "Помогите!", "Вопрос" и т.п.
C++ Завершение выполнения программы в цикле http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread403949.html
В программе есть оператор if.. нужно, чтобы при выполнении некоторого условия был вывод сообщения и выход из программы. Как это сделать?? Вот фрагмент кода: if (x>5*fabs(y) && x<=7.5*fabs(y)) { cout<<"5|y|<x<=7.5|y|"<<endl; rez=log(fabs(2*pow(x,2)-3*y)); } else { cout<<"Vvedennye dannye ne sootvetsvuyut ni odnomu iz uslovii"<<endl;
C++ удалить пробелы из строки 4) Написать программу ,которая удаляет из введенной с клавиатуры строки все пробелы. подробнее

Показать сообщение отдельно
-=ЮрА=-
Заблокирован
Автор FAQ
10.12.2011, 23:26     Динамическое выделение памяти для двумерного массива
Цитата Сообщение от Captain_ru Посмотреть сообщение
олько почему то матрица B не получаеться как средне арифмитическое строк матрицы С
Captain_ru, ну какая формула такой и резульат(я ваш код пределывал не свой)

Цитата Сообщение от -=ЮрА=- Посмотреть сообщение
for(j=0; j < n; j++)
* * * * * * * * * * * * s = s + a[i][j];
* * * * * * * * s = s/1.0*m;
- это среднее арифметическое и есть.
Вобще данная реализация метода Гаусса на мой взгляд совершенно некорректна, лучше разберите мой код
Методом Гаусса решить систему n линейных алгебраических уравнений
- там всё 100% по теории

Добавлено через 1 минуту
Понимаете вы должны переставить строки матрица коэффициентов (вобще то это А а не С) и элементы в В, затем занулить А, а она у вас не зануляется ну нигде

Добавлено через 19 минут
Captain_ru, ну что нибудь прояснилось???В принципе могу на плюсы код из
Методом Гаусса решить систему n линейных алгебраических уравнений
перевести...

Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование