Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

long > short ? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Библиотека метапрограммирования http://www.cyberforum.ru/cpp/thread403613.html
Увлекшись метапрограммированием, начатым в предыдущей теме, я решил написать небольшую библиотеку метафункций. Изначально всё это предназначалось для работы с кортежами, но на самом деле оно применимо к любым шаблонным классам. В том числе возможна совместная работа с библиотекой "Boost.MPL" (но очень осторожная, т.к. в "Бусте" не используются списки типов переменной длины). Отличие от...
C++ HOOK для продвинутых Есть полностью работоспособная пара DLL и EXE реализующая CBT-HOOK. Хочу расширить проект: в CBTProc могу парсить только заголовок окна GetWindowText, допустим я отловил событие explorer.exe - как узнать что делает приложение(окна типа Удаление файла не парсятся:(, а я ещё и путь хочу выжать к удаляемому файлу). Кто работал отзовитесь... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread401949.html
Создание программы, которая управляет каталогом файлов. C++
Люди помогите пожалуйста составить программу. Тема: Составить программу, которая управляет каталогом файлов. Сведения о каждом файле содержат: • Имя файла; • Дата создания • Количество обращений к файлу Программа должна решать следующие задачи: • Начальное формирование данных обо всех файлах в каталоге в виде списка. • Печать сведений о файле с наибольшим числом обращений. • Удаление...
Кортежи, метафункции и все, все, все. C++
Цель — модифицировать заданный кортеж (например, "std::tuple") путём добавления в него новых типов или удаления существующих. Сперва попробовал создать кортеж при помощи "boost::mpl::vector" и "boost::mpl::inherit", но проблема в том, что результат эмпээлевских метафункций неопределён, и, например, "pop_back<vector>::type" не является вектором. А мне нужно получить честный кортеж (пусть даже и...
C++ 2 камеры в OpenCV http://www.cyberforum.ru/cpp/thread390098.html
Здравствуйте. У меня возникла вот такая проблема. Я работаю с изображениями с камеры в OpenSUSE, используя OpenCV. Когда я читаю изображение с камеры самым простейшим кодом: #include <opencv/cv.h> #include <opencv/highgui.h> #include <stdlib.h> #include <stdio.h> int main() {
C++ Шифрование PKI нужна программа, написанная на любом виде языке программирования, которая осуществляла метод шифрования PKI. Если есть такая программка, пожалуйста, расскажите в кратце код...Заранее пасЫбо=) подробнее

Показать сообщение отдельно
alex_x_x
бжни
2445 / 1650 / 84
11.12.2011, 00:45     long > short ?
3.9.1 Fundamental types
There are four signed integer types: “signed char”, “short int”, “int”, and “long int.” In this
list, each type provides at least as much storage as those preceding it in the list. Plain ints have the
natural size suggested by the architecture
те каждый следующий в списке должен быть не меньше по размеру
из этого же полагается, что long по размеру может быть равен short, а может и char

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование