Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Поиск символа A в слове В - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ WinAPI Не удается правильно синхронизировать потоки, критическая секция http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread404316.html
доброго времени суток. необходимо синхронизировать n = 2,4,8,16 потоков чтения записи (используется проекция файла) загвоздка в том, что иногда 1-3 процесса из 4х (пока пробую n = 4) завершаются с кодом -1073741749 (0xc000004b) или выскакивает необработанное исключение вообще не знаю, можно ли в функцию потока помещать помещать работу с критической секцией подобным образом буду благодарна за...
C++ Как переделать двусвязный список в циклический c++ Как переделать двусвязный список в циклический c++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread404315.html
Что делает этот участок кода? C++
Уважаемые программисты не могу разобраться что делает следующий кусочек кода, помогите пожалйста int ch; if( ( ch = getch() ) == 0 ) ch = getch() | ( bioskey(2) & 3 ? 0x200 : 0x100 ); return ch; и что означают эти цифры? 0x200 : 0x100
C++ Вычисление факториала числа
Написать программу, которая вычисляет факториал введенного с клавиатуры числа. (Факториалом числа n называется произведение целых чисел от 1 до n). Вычисление факториала. Введите число, факториал которого надо вычислить -> 7 Факториал 7 равен 5040
C++ Метод Ньютона для систем нелинейных уравнений http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread404285.html
помогите пожалуйста написать прогу решающую систему уравнений методом Ньютона система такая: x*y=9 1/2*x+y=10 Есть такой вот код, но в нем где-то ошибка, немогу найти. В коду х и у заменены на р1 и р2 соответственно. Заранее спасибо. program newton; uses
C++ [C++] Сумма ряда Здравствуйте! У меня осталась последняя лаба за этот триместор, помогите пожалуйста её сделать, я честно говоря не умею, но хочу научится... Заранее благодарен! подробнее

Показать сообщение отдельно
Tay69
0 / 0 / 0
11.12.2011, 16:57     Поиск символа A в слове В
пытаюсь написать программу для нахождения количества символов В в слове А.
написал вот этот код, но он постоянно зависает.
подскажите в чем ошибка, пожалуйста

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
#include <iostream.h>
#include <stdio.h>
void main()
{int i=0,j=0,n=1,m;
 char str[80],b;
cout <<"Vvod stroki A\n";
gets(str);
cout<<"Vvod simvola B";
cin>>b;
cout<<"Vvod nomera slova";
cin>>m;

while (str[i] !='.')
{if (n=m) {
       while ((str[i]!=' ') || (str[i]!='.')){
         if (str[i]=b){j++;} i++;} }
if (str[i]=' ') {n++;}
i++;
}
cout <<"Simvolov ="<<j;
}
Добавлено через 1 час 53 минуты
изменил циклы на for. зависать перестал но счетчик символов не изменяется почему то
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
#include <iostream.h>
#include <stdio.h>
#include <string.h>

void main()
{int i=0,j=0,n=1,m;
 char str[80],b;
cout <<"Vvod stroki A\n";
gets(str);
cout<<"Vvod simvola B";
cin>>b;
cout<<"Vvod nomera slova";
cin>>m;
int len;
len = strlen(str);
for  (i; i<len; i++)
{
if (str[i]=' ') n++;

if (n=m) {
       for (i; str[i]!=' '; i++)
        if (str[i]=b) j++;
     }

}
cout <<"Simvolov ="<<j;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование