Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Дана строка, содержащая текст на русском языке - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сколько раз символ повторяется в строке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread404952.html
здравствуйте. В общем задача такая, написать программу которая бы считала, сколько раз символ повторяется в строке. строку надо вводить с клавиатуры. Единственный оператор, который я знал для ввода строки с клавиатуры это gets(), но на линуксе он у меня почему-то не работает. хотя в винде, при добавлении библиотеки sdtafx.h всё работает. Не могли бы подсказать, как написать такую программу...
C++ Работа со структурами и файлами. Методы сортировки и поиска данных. Данные хранятся в файле на диске.Есть матрица m*n, где m и n – целые числа. Упорядочить ее за ростом методом минимумов. Методами последовательного и бинарного поиска найти заданное число. Данные вводятся из файла. Помогите пожалуйста.За ранее очень благодарен http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread404950.html
C++ обьясните ошибку
#include <stdio.h> #include <string.h> #include<iostream>; using namespace std; int main(void) { setlocale(LC_ALL,"Russian"); int i,n,k=0; char s; cout<<"Введите колличество строк которые будите вводить"<<endl;
C++ Определить, сколько чисел содержится в каждой строке текстового файла
Написать программу, определяющую, сколько чисел содержится в каждой строке текстового файла.Длина каждой строки не превышает 100 символов. Взял переписал эту программу в программу, в итоге нифига.Я по этой же книге делал примеры в итоге мне выдовало: не известно i,s. unable to recover from previous error(s); stopping compilation #include <iostream> #include <fstream> #include <iomanip>...
C++ WinApi. Абракадабра при работе в MVS 2010 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread404926.html
Есть такой код: // EasySpawn.cpp: определяет точку входа для приложения. // #include "stdafx.h" #include "EasySpawn.h" #define MAX_LOADSTRING 100
C++ написать программу демонстрирующую перегрузку функций Функция нахождения минимального элемента массива(целочисленного , вещественного). Помогите плиз, что то не пойму как написать. Добавлено через 19 минут что мне передать в функцию в качестве параметров? подробнее

Показать сообщение отдельно
easybudda
Модератор
Эксперт С++
9373 / 5423 / 914
12.12.2011, 02:12     Дана строка, содержащая текст на русском языке
Цитата Сообщение от stepan Посмотреть сообщение
Дана строка. Подсчитать количество букв в последнем ее слове.
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
#include <stdio.h>
#include <string.h>

#define STRING_LEN 256
#define STRING_MASK "%255[^\n]%*c"

int main(void){
    char str[STRING_LEN], * p;

while ( printf("String: ") && scanf(STRING_MASK, str) == 1 )
        printf("Last word length: %d\n", strlen( ( p = strrchr(str, ' ') ) ? p+1 : str));

return 0;
}

Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование