Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

RSA с длинными числами на С++ - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Странное проявление перегрузки оператора и шаблонов классов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread404966.html
Очень странная проблема. Использование операторов + * / отличается от - в контексте внешнего класса Точка возникновения проблемы: // // Описание: Выполнить математическую операцию // REM: с — Оп, n и m берутся из последних двух переменных // template <class T> void
C (СИ) Считывание из файла и сортировка Добрый вечер. У меня такой вопрос. Мне необходимо считать из файла данные (100к строк в формате string(валюта), string(дата), float(курс)), отсортировать (1. выбрать все одинаковые значение в первом string-поле (валюта), 2. выбрать из них максимальный и минимальный курс (третье float-поле)) и записать эти максимальные и минимальные значения в новый файл. Какой для этого выбрать алгоритм? ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread404965.html
C++ Алгоритм симметричного шифрования TwoFish
При реализации алгоритма возникли сложности. Сначала работа шла живо и весело, запрограммировал расширение ключа, шифрование... Но когда дело дошло до дешифровки получилась какая-то ерунда. Сообщение не расшифровывается. Как ни бился не могу понять в чем проблема. Помогите, люди добрые! Вдруг свежий глаз заметит какую-нибудь оплошность или ошибку в алгоритме... Буду рад любой помощи! ...
Дана строка, содержащая текст на русском языке C++
1. Дана строка. Подсчитать количество букв в последнем ее слове. 2. Дана строка, содержащая текст на русском языке. Определить, сколько раз встречается в ней самое длинное слово. Заранее всем благодарен!!!
C++ Сколько раз символ повторяется в строке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread404952.html
здравствуйте. В общем задача такая, написать программу которая бы считала, сколько раз символ повторяется в строке. строку надо вводить с клавиатуры. Единственный оператор, который я знал для ввода строки с клавиатуры это gets(), но на линуксе он у меня почему-то не работает. хотя в винде, при добавлении библиотеки sdtafx.h всё работает. Не могли бы подсказать, как написать такую программу...
C++ Работа со структурами и файлами. Методы сортировки и поиска данных. Данные хранятся в файле на диске.Есть матрица m*n, где m и n – целые числа. Упорядочить ее за ростом методом минимумов. Методами последовательного и бинарного поиска найти заданное число. Данные вводятся из файла. Помогите пожалуйста.За ранее очень благодарен подробнее

Показать сообщение отдельно
Антон Акинин

RSA с длинными числами на С++ - C++

12.12.2011, 03:37. Просмотров 632. Ответов 0
Метки (Все метки)

RSA на C++

Помогите сформировать программу пожалуйста.

Задание:Задача заключается в шифровании (или дешифровании) данных с помощью алгоритма RSA. Во входном файле rsa.in находится три строки. На первой строке находятся два числа n и d. На второй строке находится число k. На третьей строке находится k кодированных чисел a_0 a_1 .. a_(k-1), где k=0..k В выходной файл rsa.out необходимо вывести k дешифрованных (или все-таки шифрованных?) чисел.

Это я сделал считывание данных из файла
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
#include <fstream>
#include <stdio.h>
#include <cstdlib>
#include <iostream>
using namespace std;
int main()
{
int D,N,K;
ifstream in("in.txt");
ofstream of("out.txt");
in>>D>>N;
in>>K;
int* cAr = new int[K];
for(int i = 0; i<k;>>cAr;
}
return 0;
}
Ввод обычного числа в длинное, для дальнейших опреаций..
C++
1
2
3
4
5
6
BigInt A(countOfNumbers(a1));
A.Size=countOfNumbers(a1);
int a2 = a1;
for(int i=0; i<countofnumbers(a1);>=(short)(a2);
a2/=10;
}
возведения в степень, неявно использующий двоичное представление(вычисляющий его на лету) и ненуждающийся в long2binary():

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
long powmod(long a, long k, long n)
{
lоng b=1;

while (k) {
if (k%2==0) {
k /= 2;
a *= a; // [ a = (a*a)%n; ]
}
else {
k--;
b *= a; // [ b = (b*a)%n; ]
}
}
return b;
}
А как это объединить и заставить работать не знаю(

Комментарий модератора 
Используйте теги форматирования кода!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование