Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Классы и конструкторы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не понимаю как сделать try/catch в программе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread405714.html
в общем, у меня стек заполняется только целочисленным типом данных (int). Но также необходимо сделать исключения для типа double и букв (русских и английский) сколько читал про этот метод, до конца не могу понять. вот собственно функция добавления в стек void push () { system("cls"); int numb = 0;
C++ Задача. Структуры в С++ Дан список студентов 25 человек и сведения о результатах сдачи экзамена по дисциплинам информатика, мат.анализ, алгебра, история. Допустимые оценки: отл, хор, уд, неуд. Вывести список студентов сдавших сессию на хор и отл. Вывести список студентов получивших неуд с указанием дисциплины. Никак не могу понять как реализовать поиск оценок. Через символьный массив? Это же какой код будет? В... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread405708.html
Сумму элементов массива, расположенных между первым и последним нулевыми элементами. C++
Сумму элементов массива, расположенных между первым и последним нулевыми элементами. Вот код: #include <iostream.h> #include <conio.h> void main() { int a, n, i, k = 0, s = 0, p=0; cout << "\t Input N (<=20) "; cin >> n; cout <<"\n\t Massiv A" << endl;
Возможно ли создание объекта шаблонного класса в функции этого класса? C++
Доброго времени суток, уважаемые форумчане :) Мне по лабам задали задание - реализовать шаблон контейнера (множество) с операциями доступа по индексу , получения длины () и разности множеств "-". Вот с последним и проблемка. Опыта у меня маловато, поэтому не могу понять, то ли лыжи не едут, то ли я дурак :) Меня интересует можно ли как-то реализовать перегрузку минуса, чтобы он возвращал...
C++ Сложная задачка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread405680.html
Сформировать на экране изображение показанное на рисунке. Построить программу таким образом, чтобы щелчек мыши на ключевом слове соответствующего оператора приводил к выводу в информационное окно структуры оператора и его содержания. Примерный рисунок: ___________________________________________________________________________________________ if goto ...
C++ перевод кода из Pascal в C++ помогите, пожалуйста, перевести этот код в C++ :impossible: program chisla; uses Crt; const n = 5; var y: real; flag: boolean; i,j,x: integer; procedure Analysis; подробнее

Показать сообщение отдельно
KuckaMAXHATKA
1 / 1 / 0
12.12.2011, 22:29     Классы и конструкторы
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
#include <string.h>
#include <conio.h>
#include <iostream>
using namespace std;

class automobile//создаём класс automobile

{ 

public:

int passegers;//свойство - кол-во пассажиров
    double speed;//свойство - скорость автомобиля
    void show_automobile(void);//метод - показать информацию о автомобиле
    void get_passeger(void);//метод - добавить пасажира
    void the_end(void);//метод - конец пути
    void speed_up(void);//метод - повысить скорость
    void speed_down(void);//метод - понизить скорость
    automobile(char*,int,int);//конструктор

private:

char model[64];//свойство - модель автомобиля
    int maxpassegers;//свойство - максимальное кол-во пассажиров
    int maxspeed;//свойство - максимальная скорость автомобиля
};

void automobile::show_automobile(void)
   { 
      cout << "Model name:" << model << endl;
      cout << "Number of passegers " << passegers << endl; 
      cout << "Speed:" << speed << endl;
    }

void automobile::speed_up(void)
   {
       speed=speed+5;
   }

void automobile::speed_down(void)
   {
      speed=speed+5;
   }

void automobile::get_passeger(void)
    {
      passegers++;
      if(passegers==maxpassegers)
          cout<<"Car is full!"<<endl;
      if(passegers>maxpassegers)
          cout<<"Error"<<endl;
     }

void automobile::the_end()
    {
        passegers=0;
        speed=0;
    }
automobile::automobile(char *model, int maxpassegers, int maxspeed)

{ 
   strcpy(automobile::model, model); 
   automobile::maxpassegers=maxpassegers;
   automobile::maxspeed=maxspeed;
}

int main()
{
     automobile car1("Renault Laguna", 5, 200);//создаём автомобиль car1 с названием модели
                                               //Renault Laguna, максимальным количеством
                                               // пассажиров - 5 и максимальной скоростью -
                                               //200.
     car1.show_automobile;

getch();
};
Я тут балуюсь с классами, пытаюсь понять. подскажите пожалуйста! В чём ошибка и как её исправить? Жду от вас скорейшего ответа!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование