Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Касательно const и внешних файлов. - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ класс вещественной матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread405995.html
Доброго времени, не могу написать программу, не знаю с++ Составить алгоритм и программу а которой не обходимо описать класс вещественной матрицы и работус ним. Класс должен реализовать следующие операции над матрицами: 1) Сложение матриц 2) вычитание матриц
C++ Вычислить значение заданной формулы с помощью стека В текстовом файле записана без ошибок формула вида: цифра или m(формула, формула), или p(формула, формула), где m (a, b) = (a+b) * 2, p(a, b) = (a+b) div 2. Вычислить значение данной формулы. Например: m(9, p(3, 5)) = 26 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread405991.html
C++ С помощью очереди за один просмотр файла напечатать элементы файла в заданном порядке
Сформировать файл из вещественных чисел и с помощью очереди за один просмотр файла напечатать элементы файла в следующем порядке: сначала все отрицательные числа, а затем все положительные числа, сохраняя исходный порядок чисел в каждом случае
Игнорирование в If/else C++
Как сделать, чтобы в функции if, нежелательные ответы игнорировались? Я знаю как сделать это с CASE, но он не принимает дробные значения :(
C++ Добавить счетчики сравнений и присваиваний в сортировках http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread405956.html
весь семестр балду пинала,а завтра сдавать задачи.у меня есть нароботки, но задачи сделаны не до конца. 1 задача.Отсортировать массив тремя видами сортировки.выбором вставками и обменом.вывести количество сравнений и присваиваний. мой код: #include <iostream> #include <stdlib.h> #include <time.h> using namespace std; int main () {
C++ Программa с использованием рекурсивной функции Для приведённых ниже заданий составить два варианта программы с использованием рекурсии и без использования рекурсии и сравнить их. 1. Составить программу с использованием рекурсивной функции, в которой вычислить сумму 12 членов рекуррентной последовательности x0=1; x1=1;xk=0,7*xk-1+1,1*xk-2, k=2,3,... подробнее

Показать сообщение отдельно
Андрей2011
29 / 23 / 2

Касательно const и внешних файлов. - C++

13.12.2011, 10:42. Просмотров 539. Ответов 10
Метки (Все метки)

Все мы знаем, что const объявленная в начале модуля...например как глобальная переменная, не дает возможности больше менять значение. Ну как и в любом др. месте программы.
Например у меня есть поле. В начале работы программы я хотел бы установить значения длины и ширины:
const short Sirina =20;
const short Dlina =10;
чтобы всю работу дальнейшую ссылаться на константные величины. соотв. во время работы программы поля не меняются. Но! теперь вопрос! Как задать эти величины константные при начале работы программы?
Вариант например такой, чтоб данные значения хранить в текстовом файлике и при загрузке как бы считывать. хотя...с другой стороны было бы удобней, чтоб в самой программе можно было устанавливать размеры поля, а дальше они были бы константными.
Надеюсь изьяснил суть вопроса доступно. Спасибо всем за помощь!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование