Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Орератор присваивания в условии - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ нарушение прав доступа при записи значения в выделенную память http://www.cyberforum.ru/cpp/thread405804.html
суть такая,есть игра ,игру запустил,запустил артмани,нашел адрес и значение которое в нем хранится. и тут на те нарушение прав доступа при записи,я бы понял это если бы память была не выделена,но она выделена игрой. вот код #include<iostream> #include<Windows.h> using namespace std; int main() {
C++ long > short ? Правда ли что long строго больше чем short ? Или существуют платформы и/или реализации, где long = short? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread404045.html
Библиотека метапрограммирования C++
Увлекшись метапрограммированием, начатым в предыдущей теме, я решил написать небольшую библиотеку метафункций. Изначально всё это предназначалось для работы с кортежами, но на самом деле оно применимо к любым шаблонным классам. В том числе возможна совместная работа с библиотекой "Boost.MPL" (но очень осторожная, т.к. в "Бусте" не используются списки типов переменной длины). Отличие от...
HOOK для продвинутых C++
Есть полностью работоспособная пара DLL и EXE реализующая CBT-HOOK. Хочу расширить проект: в CBTProc могу парсить только заголовок окна GetWindowText, допустим я отловил событие explorer.exe - как узнать что делает приложение(окна типа Удаление файла не парсятся:(, а я ещё и путь хочу выжать к удаляемому файлу). Кто работал отзовитесь...
C++ Создание программы, которая управляет каталогом файлов. http://www.cyberforum.ru/cpp/thread397757.html
Люди помогите пожалуйста составить программу. Тема: Составить программу, которая управляет каталогом файлов. Сведения о каждом файле содержат: • Имя файла; • Дата создания • Количество обращений к файлу Программа должна решать следующие задачи: • Начальное формирование данных обо всех файлах в каталоге в виде списка. • Печать сведений о файле с наибольшим числом обращений. • Удаление...
C++ Кортежи, метафункции и все, все, все. Цель — модифицировать заданный кортеж (например, "std::tuple") путём добавления в него новых типов или удаления существующих. Сперва попробовал создать кортеж при помощи "boost::mpl::vector" и "boost::mpl::inherit", но проблема в том, что результат эмпээлевских метафункций неопределён, и, например, "pop_back<vector>::type" не является вектором. А мне нужно получить честный кортеж (пусть даже и... подробнее

Показать сообщение отдельно
oxotnik
1586 / 1063 / 33
Записей в блоге: 1

Орератор присваивания в условии - C++

14.12.2011, 10:08. Просмотров 1380. Ответов 3
Метки (Все метки)

Есть конструкция вида:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
class AC_Node;
class Vector;
Vector *pQueue = someValue;

AC_Node* r = 0;
while (r = (AC_Node*)pQueue->Dequeue())
{
....
}
с оператором присваивания в условии работает, и вроде как правильно.
Только я не понимаю как? (да и ворнинг выдает)
Когда и каким образом условие присваивание будет false?

Добавлено через 33 минуты
Решено:
Код
while ((r = (AC_Node*)pQueue->Dequeue()) != 0)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование