Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задачи с двумерными массивами - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ сумма чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread406933.html
дано N натуральных чисел ,нужно поставить знак между числами "+" или "-" так ,чтобы последовательность была равна числу S .если же это не возможно выводить "NO" . пример 3 10 15 25 30 => 15 + 25 - 30 = 10 2 100 10 10 => NO
C++ Как сделать так, чтобы программа не компилилась, хотя синтаксически была бы правильной? Друзья! Дело в следующем, вот у меня есть функции X и Y. И вот мне не хотелось бы вызывать X прежде, чем будет вызвана Y. Но это всё в пользовательском классе реализовано, которым возможно будут пользоваться другие люди вот они по запарке могут ошибиться и сперва вызвать Y, а потом X. Да и я могу также сделать. Короче как сделать защиту от дураков такого рода? Спасибо, кто откликнется. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread406914.html
Почему MS-DOS не любит кириллицу ? (Или почему она не любит меня ?) C++
Здравствуйте Почему MS-DOS не любит кириллицу ? У меня есть несколько консольных проектор различной сложности. Почти везде использовал setlocale, "" .... но есть одна очень очень не приятная вещь... При работе в простых проектах (без определения собственных классов) ввод и вывод инф-и прекрасно работает, Но стоит добавить свой класс и реализовать через него ввод и вывод инф-ы в...
C++ Найти количество цифр в файле
Здраствуйте! Помогите пожалуйста написать программу на С. Найти количество цифр в файле. Файл загружаем из ранее созданных. (например 1.тхт). Заранее огромное спасибо за помощь!
C++ Удалить прилагательные из текста http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread406900.html
Здравствуйте, помогите пожалуйста написать программы в с++. 1 программа. Сортировка массива. Условия сортировки: а) Кратно 2 б) Представимо в виде 2 в степени n в) По убыванию 2 программа. Удалить прилагательные из текста.
C++ Классы с++ #include<iostream.h> #include<math.h> #include<conio.h> #include<string.h> enum shape {prizm,parallelepiped,cube,pyramid,cone,cylinder}; class Body { private: подробнее

Показать сообщение отдельно
Sketch
14.12.2011, 14:07     Задачи с двумерными массивами
Необходимо использовать stdio.h

Задача №1
Сформировать одномерный массив X [ N ] из сумм положительных элементов строк заданной матрицы, попутно определяя номера строк матрицы, в которых отсутствуют положительные элементы.

Задача №2
Дано: прямоугольная целочисленная матрица A[N,M]. Определить номера строк:

а) все элементы которых - нули;

б) все элементы которых одинаковы;

в) все элементы которых четны;

г) элементы каждой из которых образуют монотонную последовательность (монотонно убывающую или монотонно возрастающую).

Пункты а), б), в), г) оформить как функции.

P.S. Буду очень признателен за помощь. Проболел половину семестра, пробовал сам разобраться с этими задачами, но ничего не получилось...

Добавлено через 4 часа 16 минут
Желательно решение в указателях.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование