Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Принципы и практика использования С++(графика) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Дана целочисленная прямоугольная матрица. Определить: 1.) количество столбцов, содержащих хотя бы один нулевой элемент; 2.) номер строки, в которой на http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread407873.html
Дана целочисленная прямоугольная матрица. Определить: 1.) количество столбцов, содержащих хотя бы один нулевой элемент; 2.) номер строки, в которой находится самая длинная серия одинаковых элементов. как динамически выделить память под данный массив (примерно так a=(int **)calloc(5, sizeof(int *)))и решить эту задачу? (без динамического выделения памяти в С++ уже решил) Буду благодарен за...
C++ Скопировать строку Нужно скопировать строку определенное количество раз. Для этого нужно написать свою функцию. Вот код:#include <conio.h> #include <stdio.h> int funk (char *,char *,int); int main(void) { char s1; char s2; int otv,r; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread407871.html
Потоки. Ввод-вывод. Ошибка на этапе компиляции. C++
#include <windows.h> #include <fstream> #include <iostream> #include <iomanip> using namespace std; void main() { char Answer; const int MessageCount = 8;
В треугольнике заданы две стороны a, b ,c. Вычислить и вывести на экран остальные элементы треугольника. C++
помогите пожалуйста дописать программу,по блок-схеме углы вроде написал,но правильно ли? #include <iostream> #include <iomanip> #include <math.h> using namespace std; int main(void) { double a, b, c, A, B, C, ; double Ap, Bp, Cp;
C++ реализация стека http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread407858.html
Выполнить реализацию стека (как на основе массива, так и на основе списка), в котором могут размещаться элементы заданного типа. Обеспечить реализацию конструктора по умолчанию, конструктора копирования и перегрузку оператора присваивания. (Обычно реализация стека включает стандартный набор методов, для записи в стек, извлечения из стека, проверки пустоты; если стек ограничен по размеру, то...
C++ оптимизация по скорости sin cos log e Нужна помощь по курсачу. Задание состоит в следующем: написать sin cos log e работающие в 2 раза быстрее чем из Math.h. Вообщем программы по оптимизации я написал. А вот что писать в самой курсовой я даже понятия не имею) подкиньте кто нить хорошие идеи и книги которые помогут написать курсачь) P.S. Эт моя первая курсовая в универе. P.P.S. кто подскажет как мне всю курсовую написать тому... подробнее

Показать сообщение отдельно
Vidok
36 / 36 / 2
15.12.2011, 02:26  [ТС]     Принципы и практика использования С++(графика)
Я купил эту книгу и только не доволен что это курс) то есть не могу перейти на материал другой так как все повязано, а то что сначала все знаю. Он говорит вот что:
имеем код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
#include "Simple_window.h" // get access to our window library
#include "Graph.h" // get access to our graphics library facilities
int main()
{
using namespace Graph_lib; // our graphics facilities are in Graph_lib
Point tl(100,100); // to become top left corner of window
Simple_window win(tl,600,400,"Canvas"); // make a simple window
Polygon poly; // make a shape (a polygon)
poly.add(Point(300,200)); // add a point
poly.add(Point(350,100)); // add another point
poly.add(Point(400,200)); // add a third point
poly.set_color(Color::red); // adjust properties of poly
win.attach (poly); // connect poly to the window
win.wait_for_button(); // give control to the display engine
}
Инсталлируем библиотеки FLTK.
В программе должны присутствовать заголовки: Point.h Window.h Simple_window.h Graph.h GUI.h
и исходные файлы: Window.cpp Graph.h GUI.h
Все это подключил, но куча варрингов и 1а ошибка:
Код
1>d:\my documents\visual studio 2010\projects\win32\win32\c++ libs\graph.h(45): warning C4305: инициализация: усечение из "Graph_lib::Color::Transparency" к "char"
1>d:\my documents\visual studio 2010\projects\win32\win32\c++ libs\graph.h(45): warning C4309: инициализация: усечение константного значения
1>d:\my documents\visual studio 2010\projects\win32\win32\c++ libs\graph.h(47): warning C4305: инициализация: усечение из "Graph_lib::Color::Transparency" к "char"
1>d:\my documents\visual studio 2010\projects\win32\win32\c++ libs\graph.h(47): warning C4309: инициализация: усечение константного значения
1>d:\my documents\visual studio 2010\projects\win32\win32\c++ libs\graph.cpp(64): warning C4018: <: несоответствие типов со знаком и без знака
1>d:\my documents\visual studio 2010\projects\win32\win32\c++ libs\graph.cpp(130): warning C4244: =: преобразование "double" в "int", возможна потеря данных
1>d:\my documents\visual studio 2010\projects\win32\win32\c++ libs\graph.cpp(131): warning C4244: =: преобразование "double" в "int", возможна потеря данных
1>d:\my documents\visual studio 2010\projects\win32\win32\c++ libs\graph.cpp(237): error C2084: функция "Graph_lib::Circle::Circle(Point,int)" уже имеет текст реализации
1>          d:\my documents\visual studio 2010\projects\win32\win32\c++ libs\graph.h(286): см. предыдущее определение "{ctor}"
1>d:\my documents\visual studio 2010\projects\win32\win32\c++ libs\graph.cpp(388): warning C4800: void *: принудительно задано логическое значение "true" или "false" (предупреждение о производительности)
1>d:\my documents\visual studio 2010\projects\win32\win32\c++ libs\graph.cpp(413): warning C4018: >=: несоответствие типов со знаком и без знака
Добавлено через 2 минуты
FLTK работает нормально, проверял.

Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование