Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Random числа - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Проверка ofstream http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread408320.html
Доброго вечера. Выделенна строка работает не корректно, как правильно записать подобную проверку? #include <iostream> #include <fstream> #include <iomanip> using namespace std; int main() {
C++ Сложение через классы. В программирование не давно, задали написать программу что бы числа хранила, через класс, любой длинны и еще их сложение , вот собственно говоря код) Сложение не как не получается, помогите пожалуйста буду очень благодарен) заранее спасибо) Ее принцип : Пользователь вводит два числа с типом данных char*, далее они конвертируются в тип данных int и складываются, но сложение у меня не как не... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread408296.html
Ошибка Lvalue required C++
Выдаёт ошибку, а что это - я незнаю. Знаю что что-то там со строками связано, но я не программист) #include<iostream.h> #include<string.h> #include<conio.h> #include<stdio.h> #include<math.h> main() { int s,l,o,n,m,u,x,a, b; float y;
Переименование файла C++
Привет. Есть простая задача по переименованию файла, но решить ее ни как не получается, пожалуйста помогите. Существует файл в директории: "c:\test\r.txt", необходимо его переименовать. Новое имя должно вводиться с клавиатуры, при этом новое имя вводиться без расширения, а расширение у файла должно остаться старым, переименованный файл должен оставаться в этой же директории. То что...
C++ Проблемы при ромбовидном наследовании http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread408278.html
У меня есть ромбовидное наследование. От Ship наследуются виртуально GuardShip и TransShip, а TransGuardShip наследуется от них. Компилятор сообщает о такой ошибке: error C2250: TransGuardShip: неоднозначное наследование "TransShip *Ship::copy(void) const" Причем если поменять строчку class TransGuardShip : public TransShip, public GuardShip на class TransGuardShip : public GuardShip, public...
C++ Дистанционное обучение и c++ help Добрый день уважаемые форумчане!Немного изложу суть этой темы.Я студент ХПИ 1й курс,нахожусь на дистанционном обучении,так как инвалид (один ученик на всю дистанционку компьютерные системы и сети.) Прислали мне первое мое задание по информатике написать программу такого рода: 1 вопрос Типы данных С++ и Object Pascal 2 вопрос Файловые операции С и С++ 3 задание Создать программу... подробнее

Показать сообщение отдельно
Bers
Заблокирован
15.12.2011, 20:04     Random числа
Цитата Сообщение от ogcjm124 Посмотреть сообщение
Я конечно благодарен за приведённый код.Но всё таки хотелось бы услышать коментарии.Что к чему?
Ранд возвращает не случайное, а псевдослучайное число. Каждое новое псевдослучайное число на самом деле зависит от предыдущего. Значит, нужно что бы самое первое число постоянно было разным. Тогда вся последовательность тоже каждый раз будит разной.

Как сделать самое первое число разным? Самый простой вариант - инициализировать его от времени (время каждый миг разное).

Если этого не сделать - получим каждый раз одну и ту же повторяющуюся последовательность.

Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование