Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перевод из одной системы счисления в другую - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Адрес объекта. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread408427.html
Есть класс.В котором при вызове конструктора выводится адрес объекта. cout << "Hello from object: " << this << endl; Надо теперь сделать вывод в окно.Не получается сделать преобразование типов: MessageBoxA(NULL,(LPCSTR)this,"Hello from",MB_OK);
C++ комметарии к задаче мне помогли решить задачу, но нужно еще дописать комментарии. Кое-где я уже написала их, но как писать остальные не совсем понимаю. Помогите, пожалуйста! #include "iostream.h"//подключаем заголовочный файл iostream.h #include "conio.h"//подключаем заголовочный файл conio.h #include "math.h"//подключаем заголовочный файл math.h double Taylor(double x, double eps, int count) { double... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread408415.html
Найти НОД 2-ух чисел C++
Я в Си новичок,очень много чего там не знаю....мне хотелось бы узнать как найти НОД 2-ух чисел Добавлено через 1 минуту ааа....всё я уже нашул как это делается!!!
Ошибка при инициализации статистической переменной. C++
Ребят есть задание: В класс строки (пользовательский класс ) добавить статическую защищенную (protected) переменную "счетчик количества созданных объектов", изначально инициализировать ее нулем. Пытаюсь сделать так (фрагмент кода),выдаёт ошибку: class CMyString{ char *pStr; protected: static int num;
C++ классы и объекты. структура-пара http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread408399.html
поле first- дробное положительное число, катет а прямоугольного треугольника; поле second - дробное положительное число, катет b прям. треуг. реализовать метод hypotenuse()- вычисление гиподенузы. в задании должно присутствовать 1. метод инициализации Init; метод должен контролировать значения аргументов на корректность. 2. ввод с клавы Read. 3. вывод на зкран Display. трудность с 1....
C++ Метод Монте-Карло Подскажите правильно ли реализована программа на С++ Builder? N стрелков стреляют поочередно по одной мишени. Стрельба ведется до первого попадания. Вероятность попасть в мишень для каждого стрелка равна рi (i=1, 2, ... , N). Выигравшим считается тот стрелок, который первым попадет в мишень. У каждого стрелка в запасе имеется n патронов. Определить вероятность того, что выиграет i-й стрелок. ... подробнее

Показать сообщение отдельно
DreamMZ
15.12.2011, 22:01     Перевод из одной системы счисления в другую
Суть задачи такова: Написать программу , которая переводит число из 2-й системы счистления в 12-ю через 10-ю.
Заранее спасибо!)Язык С++

Добавлено через 35 минут
Вот я умею только так из 2 в 10
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
#include <iostream>
#include <iomanip>
#include <math.h>
#include <conio.h>
#include <String.h>
#inlclude <windows.h>
using namespace std;
int main()
{
char bin[81]; //Строка для хранения двоичного числа
long dec=0; //результат перевода
char *pb = bin; //указатель с помощью которого мы получаем символьные строки
char ch;
int i=0;
cout << "Введите 2-е число" << endl;
do
{
ch=_getch();
if(ch=='0' || ch == '1')
{
  bin[i++] = ch;
cout << ch;
}
}while (ch != '\r' && i <81);
bin[i] = '\0';
cout << endl;
while (*pb) // пока строка не закочена
dec = dec * 2 +*pb++ - '0'; //схема Горнера
cout << "Соотв. десятичное число: ";
cout << dec << endl;
_getch();
return 0;
}
Добавлено через 32 минуты
Ребята горю к завтра надо(
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование