Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ошибка при сдаче задачи - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Поиск корабликов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread408494.html
дан массив NxN в файле состоит из 0 и 1. 1 обозначают части кораблей. нужно посчитать кол-во кораблей. корабли могут быть ЛЮБЫЕ!
C++ задача обработки Напечатать"true",если в заданном тексте буква"а"встречается чащебчем буква"b",и напечатать "false" в противном случае "вот по этой схеме" //--------------------------------------------------------------------------- #include <stdio.h> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread408492.html
Преобразовать массив таким образом, чтобы элементы, равные нулю, располагались после всех остальных C++
Напишите пожалуста программку, метод сортировки ваще не понимаю. Преобразовать массив таким образом, чтобы элементы, равные нулю, располагались после всех остальных
C++ Строки в с++
В текстовом файле записаны строки длиной не более 255 символов, слова в которых разделены хотя бы одним пробелом или знаками препинания. В каждой строке поменять местами слова максимальной и минимальной длины. Если максимальных и/или минимальных слов несколько, то брать последнее. Результат записать в новый текстовый файл.
C++ задачи с циклами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread408463.html
помогите решить данные задачи 1) кубик в цилиндре (входит или нет) 2) число в степени с помощью циклов 3) вывести на четырёх циклах от 0 до 9 с помощью (for и while) Добавлено через 2 часа 16 минут в Dev-C++ Добавлено через 13 часов 8 минут со вторым разобрался
C++ Работа с классами и конструкторами Помогите, пожалуйста, может у кого есть похожие задачи или такие же)) подробнее

Показать сообщение отдельно
doctorclo
0 / 0 / 0
15.12.2011, 21:29     Ошибка при сдаче задачи
Всем доброго времени суток! Пока только начинаю свой путь на C++ , написал дурацкую программу которая определяет правильна ли скобочная структура (например "(( ))(( ))"-правильно, а "((()"-неправильно) все работает у меня на Visual C++. Отсылаю а автоматическую систему проверки у меня выдает такую ошибку 005714.cpp:12: error: 'strlen' was not declared in this scope
вот начало программы, там где я смотрю длину строки.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
#include <iostream>
using namespace std;
int main()
{
     int j = 0;
     int z=0;
    int z1=0;
     int n=0;

char massiv[5000];
std::cin.getline(massiv,5000);
j=strlen(massiv);
n=j;
думаю, что это из-за того что, какую-то библиотеку не подключил, но решил уточнить, так как если второй раз отправлю и снова вылезет ошибка снимут балы за задачу)
и второй вопрос, почему Visual c++ спокойно выполняет программу, а система проверки ругается?

Заранее спасибо!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование