Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как работает оператор new? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Описать структуру. Погомогите пожалуйста. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread408360.html
Описать структуру с именем WORKER, содержащую следующие поля: фамилию и инициалы работника; название занимаемой должности; год поступления на работу. Написать программу выполняющую следующие действия: -ввод склавиатуры данных в массив, состоящий из десяти структур типо WORKER; записи должны быть размещены по алфавиту; -вывод на дисплей фамилий работников, чей стаж работы в организации...
C++ Язык Подскажите как сделать чтоб тот текст который я ввожу в программу был русским? я в мэйн подключила setlocale(LC_ALL,"rus"); , то что я писала в cout<< "Текст"<<endl; это выдаёт на русском "Текст", а то что я в самой задаче с клавиатуры задаю при выводе этих данных выдаёт каракули что сделать чтоб выдавало на русском языке то что я написала? int main() { setlocale(LC_ALL,"rus"); } ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread408352.html
найти все целые числа от 1 до 300, имеющие ровно 5 делителей C++
найти все целые числа от 1 до 300, имеющие ровно 5 делителей
Сортировка матрицы по последнему столбцу C++
Нужно отсортировать матрицу по последнему столбцу. То есть в зависимости сортировки последнего столбца отсортировать всю матрицу. Я пытаюсь это сделать, но у меня не выходит. Не могли бы вы подсказать где у меня ошибка или подсказать какое-то другое решение. Вот код: void sort_matr(int **&matr, int line, int column) { int tmp = 0; for(int i = 0; i < line; i++) { for(int j = 0; j <...
C++ Поменять местами элементы главной и побочной диагоналей, симметричные относительно центра матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread408325.html
Задана квадратичная матрица размером nxn поменять местами элементы главной и побочной диагоналей симметричные относительно центра матрицы.Исходная матрица задается в виде двумерного массива случайным образом.
C++ Random числа Почему функция rand постоянно делает 1 числа.Например я заполняю 2 матрицы и они одинаковые.Как исправить? подробнее

Показать сообщение отдельно
fasked
Эксперт C++
4924 / 2504 / 180
Записей в блоге: 1
16.12.2011, 17:56     Как работает оператор new?
Цитата Сообщение от ogcjm124 Посмотреть сообщение
После использования оператора new старая область память выделенная для pStr разве автоматически не затрётся?
Если сильно утрировать, то можно сказать так. Оператор new помечает блок памяти как используемый. Оператор delete помечает блок памяти как свободный. Оператор new не может вернуть адрес уже используемого блока - никогда не может. Так вот, если был new, но не было delete, то некоторый блок навсегда останется "используемым". Что и называется утечкой памяти.

Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование