Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

char массив - цикл for - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Определить класс "Школьник" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread409248.html
Помогите, пожалуйста, с языком я плохо знаком, без помощи не разберусь:( Определить класс "Школьник", предусмотрев в нем компонентные данные: фамилия, имя, отчество, адрес, край, область, город, улица, номер дома. Предусмотреть создание свойств для доступа к отдельным компонентам и методы для вывода информации на экран. Предусмотреть создание производного класса. Помогите, я это задание сам...
C++ Расположить массив из русских букв по порядку Не могу справится с задачей..Как можно более полно описывайте суть проблемы или вопроса, что было сделано для ее решения и какие результаты получены. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread409232.html
Поиск строк, начинающихся с пробела. C++
Нужно посчитать количество строк в файле, начнающихся с пробела и вывести количество в выходной файл. Выдает ошибку=( Почему? #include<iostream> #include<string> #include<fstream> using namespace std; int main() { ifstream fin("in.txt"); ofstream fout("out.txt");
Сделайте пожалуйста программу C++
Динамическая память. Одномерный массив. Дан массив вещественных чисел. Правда ли, что величина максимального элемента в два раза больше минимального Самым простым способом)
C++ Число Армстронга. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread409221.html
Составить функцию, которая определяет, является ли полученное ею целое число числом Армстронга. Число Армстронга - это число, содержащее K цифр, и равное сумме своих цифр, каждая из которых возведена в степень K. Например: 153=13 +53 +33 . В вызывающей функции main() ввести два целых числа n и N, n меньше N. На экран вывести все целые числа из интервала от n до N, которые являются числами...
C++ Распаковка строки Задача Вот мой код (прошу не судить за быдло код, за красотой не гнался). Ну так вот, на моей машине все тесты проходит, а там даже первый не может, в чем , собственно, проблема? #include <iostream> #include <string> #include <stdio.h> #include <stdlib.h> using namespace std; подробнее

Показать сообщение отдельно
papa_carlo
16.12.2011, 21:13     char массив - цикл for
Вообщем ситуация такая, есть такие условия
C++
1
2
char ch_number1[arrSize];
const int arrSize = 25;
Пользователь должен ввести число в массив - и только цифры: Нужно в char-овский массив проверить на значения - чтобы только были цифры

Пока не могу разобратся с этим -вроде делаю проверку в форе - но когда он выходить - значение стирается - а треюуется, чтобы он его запомнил после фор

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
void inputnumber1 (char *ch_number1, const int arrSize)
{
    int i;
    cout << "Vvedite chislo\n";
    for (i=0; i<arrSize; i++)
    {
        cin.get(ch_number1[i]);
        if (ch_number1[i]=='\n')
            break;
        cout << ch_number1[i];
    if (ch_number1[i]='0' && ch_number1[i]<='9')
        cout << "T";
    else
        cout <<"F"; */
    }
    cout << ch_number1[i];  // Здесь уже ничего не выводится!!
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование