Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Функции в С++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ char массив - цикл for http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread409270.html
Вообщем ситуация такая, есть такие условия char ch_number1; const int arrSize = 25; Пользователь должен ввести число в массив - и только цифры: Нужно в char-овский массив проверить на значения - чтобы только были цифры Пока не могу разобратся с этим -вроде делаю проверку в форе - но когда он выходить - значение стирается - а треюуется, чтобы он его запомнил после фор void inputnumber1...
C++ Определить класс "Школьник" Помогите, пожалуйста, с языком я плохо знаком, без помощи не разберусь:( Определить класс "Школьник", предусмотрев в нем компонентные данные: фамилия, имя, отчество, адрес, край, область, город, улица, номер дома. Предусмотреть создание свойств для доступа к отдельным компонентам и методы для вывода информации на экран. Предусмотреть создание производного класса. Помогите, я это задание сам... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread409248.html
C++ Расположить массив из русских букв по порядку
Не могу справится с задачей..Как можно более полно описывайте суть проблемы или вопроса, что было сделано для ее решения и какие результаты получены.
Поиск строк, начинающихся с пробела. C++
Нужно посчитать количество строк в файле, начнающихся с пробела и вывести количество в выходной файл. Выдает ошибку=( Почему? #include<iostream> #include<string> #include<fstream> using namespace std; int main() { ifstream fin("in.txt"); ofstream fout("out.txt");
C++ Сделайте пожалуйста программу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread409227.html
Динамическая память. Одномерный массив. Дан массив вещественных чисел. Правда ли, что величина максимального элемента в два раза больше минимального Самым простым способом)
C++ Число Армстронга. Составить функцию, которая определяет, является ли полученное ею целое число числом Армстронга. Число Армстронга - это число, содержащее K цифр, и равное сумме своих цифр, каждая из которых возведена в степень K. Например: 153=13 +53 +33 . В вызывающей функции main() ввести два целых числа n и N, n меньше N. На экран вывести все целые числа из интервала от n до N, которые являются числами... подробнее

Показать сообщение отдельно
besss2011
1 / 1 / 0
16.12.2011, 21:36     Функции в С++
Помогите пожалуйста решить одну задачу с использованием функции:
Дано N треугольников, ввести их координаты, т.е x1,y1,x2,y2,x3,y3 и вывести на экран площадь наибольшего треугольника.
У меня получается только ввести один треугольник, а как ввести N количество, незнаю, предполагаю нужно через цикл, но уже пробовал, не получается.
Вот, что только получается:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
#include <iostream>
using namespace std;
float OpredeleniePL(float x1, float y1, float x2, float y2, float x3, float y3)
{
    float a=sqrt(pow(x1-x2,2)+pow(y1-y2,2));
    float b=sqrt(pow(x3-x2,2)+pow(y3-y2,2));
    float c=sqrt(pow(x1-x3,2)+pow(y1-y3,2));
    float p=(a+b+c)/2;
    float PT=sqrt((p*(p-a)*(p-b)*(p-c)));
    return PT;
}
int main()
{
    float x1,y1,x2,y2,x3,y3;
    cout<<"BBEgUTE KOOPgUHATU x1,y1,x2,y2,x3,y3"<<endl;
    cin>>x1>>y1>>x2>>y2>>x3>>y3;
    cout<<"O6beM: "<<OpredeleniePL(x1,y1,x2,y2,x3,y3) <<endl;
    cin.get();
    cin.get();
    return 0;
}
Добавлено через 18 минут
или хотя бы скажите как её сделать, алгорит, может пойму.)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование