Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Морской бой ( язык Си, WinApi) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Цепочка слов! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread409306.html
Вход – файл на диске in4.dat. состоящий из слов. Разделенных пробелами два последних слова символьное изображение чисел. Выход – на экран дисплея. Дано множество слов одинаковой длины, из них два слова выделены (выделенным словам соответствуют их номера, записанные в конце файла in4.dat). Построить цепь от первого выделенного слова ко второму так, чтобы все слова этой цепи были только из...
C++ Имеется четыре произвольных числа: А, B, C, D. 1)Имеется четыре произвольных числа: А, B, C, D. ЭВМ должна ответить на вопрос: Правда ли что все числа больше нуля и меньше 7? Ответ ЭВМ должна вывести в виде слова «Правда» или «Неправда». 2)Из заданного массива а1 , а2, ..., а12 , не содержащего нулей, получить массив b1, b2, ..., b12 , приняв в качестве первых его элементов все положительные элементы массива A с сохранением порядка их... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread409299.html
C++ сравнение знаковых и беззнаковых чисел
Возьмем пример: #include <stdio.h> int main() { if ( 1U > -1 ) printf("1 > -1"); else printf("1 <= -1\n"); }
C++ квадратная матрица
Дана целочисленная квадратная матрица. Определить максимум среди сумм элементов диагоналей, параллельных главной диагонали матрицы.
C++ Не могу добавить \ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread409280.html
Здравствуйте, вот код: GetCurrentDirectory(256, lpBuffer); strcat(lpBuffer,"\"); strcat(lpBuffer,pDrvName); awPath = lpBuffer; Так как знак "\" является одной из скобок языка, не получается его прибавить к строке, но это нужно сделать, подскажите пожалуйста.
C++ Функции в С++ Помогите пожалуйста решить одну задачу с использованием функции: Дано N треугольников, ввести их координаты, т.е x1,y1,x2,y2,x3,y3 и вывести на экран площадь наибольшего треугольника. У меня получается только ввести один треугольник, а как ввести N количество, незнаю, предполагаю нужно через цикл, но уже пробовал, не получается. Вот, что только получается: #include <iostream> using... подробнее

Показать сообщение отдельно
Belyy
1 / 1 / 0
16.12.2011, 22:06     Морской бой ( язык Си, WinApi)
Вообщем хочу написать игру "Морской бой" на языке Си в WinApi.
Сейчас есть:
- нарисованные сетки для меня и соперника с помощью LineTo ;
- нарисованные корабли с помощью LineTo;
Хочу сделать:
1. что бы при нажатии на корабль левой кнопки мышки - он привязывался к курсору, и отвязывался при отпускании ее;
2. если я отпустил кнопку мышки на сетке, корабль заменял ближайшие клетки своими.
На данный момент все. Прошу дать ссылку на статью или книгу, которая даст мне знания необходимые для реализации моего задания.

Пункты будут дополняться после реализацией нынешних.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование