Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

рекуррентные формулы,и различные циклы. Вычислить приблеженное значение бескноечной суммы - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ вывести элементы, значения которых строго больше 50 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread383987.html
Нужно вывести элементы, значения которых строго больше 50. В двумерном массиве 3х4. Пожалуйста, не могу вообще разобраться)) :cry: Буду очень благодарна)
C++ Помогите с алгоритмом F(a)+2F(a+h)+2F(a+2h)+...+2F(a+(N-1)h)+F(a+Nh). При F(x)=(x^2+1)(cosx*cosx) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread383973.html
C++ Считывание из файла
Почему при считывании строк из файла циклом вида while (!feof(f)) { fgets(line, MAX, f); printf("%s\n", line); } если последняя строка пустая (то есть просто в конце файла нажали enter), она дублируется? как избежать этого? У меня у самого следующие догадки: что когда маркер стоит на предпоследней строке, после считывания конец файла так и не достигается из-за enter'а, но и считать...
среднее арифметическое элементов каждой ее диагонали C++
Помогите исправить , среднее арифметическое элементов каждой ее диагонали, параллельной главной (начиная с одноэлементной диагонали A1,M). #include <iostream.h> int main() { int matrix = { {50,15,33,32,23}, {29,34,98,22,98}, {12,44,89,63,72},
C++ Запись в реестр http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread383945.html
Создал CLR приложение...добавил файл Settings.h и засунул туда следующий код void SaveSet() { HKEY hKey=0; RegOpenKeyEx(HKEY_LOCAL_MACHINE,"Software\\Set",0,KEY_READ,&hKey); if(hKey){} } Сразу выдает ошибки Ошибка 4 error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ "extern "C" long __stdcall RegOpenKeyExA(struct HKEY__ *,char const *,unsigned long,unsigned long,struct HKEY__ *...
C++ Asm в Builder Делаю ассемблеровскую вставку в Builder 6; в консоле. Проблема в 14 строке int main(int argc, _TCHAR* argv) { short S, R, Q; S = 1; R = 0; _asm { подробнее

Показать сообщение отдельно
Jupiter
Каратель
Эксперт С++
6549 / 3969 / 226
Записей в блоге: 1
Завершенные тесты: 2
17.12.2011, 17:18     рекуррентные формулы,и различные циклы. Вычислить приблеженное значение бескноечной суммы
Цитата Сообщение от лизи Посмотреть сообщение
вот пример написания программы но для других данных
ваш код плохо отформатирован, портить глаза не хочу
вы сказали что в коде Thinker есть неизвестные для вас функции/операторы - приведите пример того что вы не поняли

Цитата Сообщение от лизи Посмотреть сообщение
тогда не могли бы вы мне объяснить алгоритм того что написано в коде?
алгоритм очень прост:
1-я функция
1) считаем член ряда
2) прибавляем его к сумме
3) проверяем, если член ряда меньше заданной точности возвращаем сумму иначе переходим на пункт 1) увеличив счетчик на единицу

2-я функция
тупо считаем и суммируем формулу N раз

Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование