Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

уточните по функции strlen один момент - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ [C++] Переписать под ввод из файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread409709.html
Помогите сделать прогу, чтобы осуществлялся ввод из файла, а не с клавиатуры #include<iostream.h> #include<conio.h> #define N 10 void novmas (int A,int B) { int x; for (int i=0; i<N; i++)
C++ Указатели* Объясните что происходит в последней строке , и если мои комменты не правильны поправьте пожалуйста. void order ( int* numb1, int* numb2 ) // сортировка двух чисел { if ( *numb1 > *numb2 ) // тут сравниваются именно сами числа { int temp = *numb1;//в темп записывается число numb1 = numb2;//указатель намб1 указывает на участок памяти на который указывал намб2 ? ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread409698.html
В строке заменить все буквы «О» на «Ъ», а буквы «Е» – на случайные символы C++
Дана символьная строка. Заменить в ней все буквы «О» на «Ъ», а буквы «Е» – на случайные символы. Использовать функции библиотеки string.h
C++ Проектирование программы-обработчика команд
Допустим у нас есть входной файл, в котором перечислены выполняемые операции типа: print 8 write 3 Мне нужно создать программу, которая обрабатывала бы эти команды. Можно конечно просто сверять текстовое значение и искать среди списка опеределенных команд, но мне хотелось бы, чтобы при добавлении новых команд, мне не пришлось изменять код, а только дополнять. То есть, например, создать классы...
C++ Как установить FTLK в VS C++ 2010 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread409690.html
Подскажите пожалуйста как установить FTLK в VS C++ 2010. Я скачал ее открыл файл fltk.dsw и начал компилировать вот после компиляцией: Проект не выбран для построения в данной конфигурации решения ========== Построение: успешно: 0, с ошибками: 4, без изменений: 2, пропущено: 65 ========== Она так должно быть или нет??? а Дальше я знаю куда и как скинуть файлы
C++ мониторинг действий пользователя Помогите пожалуйста написать программу мониторинг действий пользователя.Или хотя б код проги скиньте. Задачи. 1) Список запуска программ. 2) Список доступа к файлам подробнее

Показать сообщение отдельно
lexflax
10 / 10 / 1
17.12.2011, 17:23  [ТС]     уточните по функции strlen один момент
Цитата Сообщение от fasked Посмотреть сообщение
Таблица - это массив. 101 в данном случае размер массива. Если не брать остаток от деления, то возможен выход за границы этого массива.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
// хеш-функция для символьной строки.
// Возвращает значение в диапазоне от 0 до 100
int HF(char *key)
{
  int len = strlen(key), hashf = 0;

// если длина ключа равна 0 или 1, возвратить key[0].
  // иначе сложить первый и последний символ
  if (len <= 1)
    hashf = key[0];
  else
    hashf = key[0] + key[len-1];

return hashf % 101;
}
где в коде выше показывается что 101 это размер массива? вроде объявления такого не вижу

Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование