Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

как работает эта программа(Алгоритм Рабина-Карпа с++)??? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Строки/Матрицы/Функции/Списки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread409395.html
Доброго времени суток! Очень нуждаюсь в помощи, срочно. Нужно написать 4 проги, вроде лёгкие, но я сам не могу понять :( 1) Строки: Дана строка: Ваши фамилия, имя и отчество записаны через один пробел. Подсчитать кол - во букв "о" во всей строке. 2) Матрицы:Дана матрица. Найти для каждой строки матрицы сумму максимального и минимального элементов. Распечатать в виде столбца. 3) Функции:...
C++ Удалить каждое четное слово из строки Задача: Удалить каждое четное слово из строки. Это то что надо получить в конце, но т.к. я пытаюсь разобраться, хотелось бы по подробнее шаги рассмотреть! Идею задачи я понимаю. Но сразу же столкнулся с проблемой написания кода...(подсчет количества слов в введенной строке) #include <iostream> #include <cstring> #include <Windows.h> using namespace std; void main() http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread409394.html
остаток от деления C++
обычно использовал "%" для отделения остатка от деления двух чисел только для того чтобы узнать целочисленное деление или нет. Теперь когда надо найти элементом с остатком от деления на три равный 2 не получается. if((a%3)==2) проверял к примеру 12%8 выдает 4 хотя должно быть 5. в чем ошибка. Я уже подумывал что оператор "%" используется только для определения целочисленого деления? ...
Вводить с клавиатуры числа до тех пор, пока не будет нажата клавиша <<ESC>> C++
Задание: Вводить с клавиатуры числа до тех пор, пока не будет нажата клавиша <<ESC>>. На экран вывести кол-во вводимых чисел. #include <string> #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int main() { int ch; int i;
C++ Борьба за ресурсы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread409383.html
Добрый день! Встал вопрос, возможно надуманный. void* a(void* argv) { while(1) { cout << (char*)argv; } } void* b(void* argv)
C++ "Аномалия" в сортировке массивов Есть массив чисел int. В котором присутствуют как отрицательные, так и положительные числа. Есть два цикла for - один из которых записывает все отрицательный числа в конец массива, другой в начало, на вид они одинаковы, почему по разному работают? Вот код первого (отрицательный числа в конец) int num = { -1,-2,3,4,-1,6,-7,8, -1, -1 }; for(int y=0; y<10-1; y++){ for(int f=0;... подробнее

Показать сообщение отдельно
Dani
1263 / 621 / 50
Записей в блоге: 2
Завершенные тесты: 1
17.12.2011, 19:14     как работает эта программа(Алгоритм Рабина-Карпа с++)???
Предупреждаю! Следующий тескт стырен где-то
Идея, предложенная Рабином и Карпом, подразумевает ставить в соответствие каждой строке некоторое уникальное число, и вместо того, чтобы сравнивать сами строки, сравнивать числа, что намного быстрее. Проблема в том, что искомая строка может быть длинной, строк в тексте тоже нехватает. А так как каждой строке нужно сопоставить уникальное число, то и чисел должно быть много, а стало быть - числа будут большими.

Добавлено через 1 минуту
Во...
Призводить все арифмитические действия, по модулю какого-то простого числа (постоянной брать остаток от деления на это число).

Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование