Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перевод чисел из 10 сс в 8 сс на С++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ одновимерни массивы и сложный поиск http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread409922.html
помогите пажалуста я не могу понять как создать и вывести масив Ук=fabs(sin(x/3.12)+cos(pow(x,2)))-8.3*sin(3*x) с элементами к = 1,2...,7. Добавлено через 12 минут #include<iostream.h> #include<math.h> #include <conio.h> #include <condefs.h> #define N10
C++ Реализовать программу, которая находит все натуральные n-значные числа,цифры в которых образуют строго возрастающую последовательность(1234,2378,5789) #include <iostream> #include <cmath> #include <conio.h> using namespace std; void swp(int &i, int &f) { int c1, c2,c3, n, f;// - тут ошибка!!! c1=1; for (i=1; i<=n-1; i++) c1=c1*10; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread409916.html
необходимо из файла BMP получить матрицу значений пикселов C++
уважаемые программисты никак не могу справиться со следующей задачей. мне необходимо получить из bmp файла значение его пикселов в виде матрицы. в классе Bitmap есть функция Getpixel но она получает значение пикселя в формате Color мне же нужно получить только значение RGB причем только числовые значения без текста. Подскажите что делать.
Ошибка в коде. Кроссворд C++
Программа Кроссворд Выдает ошибки Error 1 error C3861: 'sort': identifier not found Error 2 error C3861: 'equal_range': identifier not found как исправить? Где и какой тип придать переменным? Добавлено через 40 минут
C++ Префикс-функция http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread409883.html
Возникла ситуация: где бы я не читал разбор, немного непотно, как работает префикс-функция? Объясните, а что не пойму, попрошу изложить детальнее. vector<int> compute_prefix_function(const string& s) { int len = s.length(); vector<int> p(len); // значения префикс-функции // индекс вектора соответствует номеру последнего символа аргумента p...
C++ не работает getline Есть код (писал не я), но не могу понять, почему getline() игнорируется в строке 72. Сначала не работало в функции класса, потом решил сделать так, как в этом коде, но без толку... #include <C:\main.h> class School { string name; int number; int stage; int amounts_students; int budget; подробнее

Показать сообщение отдельно
sparta4ok
0 / 0 / 0
17.12.2011, 20:14     Перевод чисел из 10 сс в 8 сс на С++
Задание: дается число m в десятичной системе счисления, надо преобразовать в 8-ричную систему счисления и подсчитать количество четных чисел n в восьмеричной записи числа. И всё это написать на C++ ! Помогите пожалуйста написать код программы, уже не знаю к кому обратиться
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование