Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

сумма диагоналей??? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Разработать алгоритм обработки двумерного массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread409954.html
Разработать алгоритм обработки двумерного массива размера n*m. Числа m и n, а также элементы массива взять из файла. Необходимо каждый элемент массива увеличить на сумму элементов его строки. результат записать в другой файл. пожалуйста помогите очень нужно!!
C++ Абстрактны классы Здравствуйте, форумчане! у меня вот такая вот задача! Разработать класс список как абстрактный базовый класс с интерфейсом - сохранить и восстановить. Создать производные классы стек и очередь с реализованными интерфейсами восстановить и вытащить. обычные абстрактные классы у меня получается создавать! на пример на задачу : Разработать абстрактный класс - форма с интерфейсом площадь,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread409940.html
Упорядочить строки матрицы в порядке неубывания их первых элементов C++
Всем привет! Помогите пожалуйста решить задачу, хз как делать :) Дана матpица A. Упорядочить строки матрицы в порядке не убывания их первых элементов. Всё чnо я смог, это вывести исходную матрицу на экран, и все :DDD Заранее спасибо ! // задача // #include "stdafx.h" #include <stdlib.h> #include <stdio.h>
C++ Перевод чисел из 10 сс в 8 сс на С++
Задание: дается число m в десятичной системе счисления, надо преобразовать в 8-ричную систему счисления и подсчитать количество четных чисел n в восьмеричной записи числа. И всё это написать на C++ ! Помогите пожалуйста написать код программы, уже не знаю к кому обратиться :(
C++ одновимерни массивы и сложный поиск http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread409922.html
помогите пажалуста я не могу понять как создать и вывести масив Ук=fabs(sin(x/3.12)+cos(pow(x,2)))-8.3*sin(3*x) с элементами к = 1,2...,7. Добавлено через 12 минут #include<iostream.h> #include<math.h> #include <conio.h> #include <condefs.h> #define N10
C++ Реализовать программу, которая находит все натуральные n-значные числа,цифры в которых образуют строго возрастающую последовательность(1234,2378,5789) #include <iostream> #include <cmath> #include <conio.h> using namespace std; void swp(int &i, int &f) { int c1, c2,c3, n, f;// - тут ошибка!!! c1=1; for (i=1; i<=n-1; i++) c1=c1*10; подробнее

Показать сообщение отдельно
valeriikozlov
Эксперт C++
4660 / 2486 / 321
17.12.2011, 22:16     сумма диагоналей???
См. комментарии
Цитата Сообщение от Шмаков Дмитрий Посмотреть сообщение
int summa2 (int** a, int n)
{ // Объявляем переменные
int i,j,k,s;
int max=a[0][n-1];
for (k=n-2; k<=0; k--)// этот цикл никогда не выполнится, нужно k>=0
{s=0;
for (i=0, j=k; j>=0 && i>=0 && j<n && i<n; i++, j++)
{s=s+a[i][j];
}
if (s>max)
max=s;
}
for (k=0; k<n-1; k++)
{s=0;
for (i=k, j=0; j>=0 && i>=0 && j<n && i<n; i++, j++)
{s=s+a[i][j];
}
if (s>max)
max=s;
}
return max;
}

Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование