Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++ Builder: Базы данных
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Builder БД Поиск через фильтрацию https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread154651.html
всем привет.я тут пока новенький.мб не туда лезу со своим вопросом. в своей программе тоже решил реализовать поиск через фильтрацию. имеется поле Color, текстовый тип. 1) для точной фильтрации использую этот код if (Edit1->Text.IsEmpty()) {Table1->Filtered = false;} else { Table1->Filter = "Color= '"+Edit1->Text+"'";
Ошибка builder при работе с Table C++ Builder БД
Здравствуйте Помогите пожалуйста. Я сделал несколько баз данных, выбираешь в ListBox базу одну из нескольких и она у меня отображается в компоненте DBGrid. Баз у меня 80 штук, но когда я активирую более 53 компонентов Table, при запуске программы выдается ошибка, См.Скриншот. :( Что такое и как с этим бороться? Вот скриншот
C++ Builder БД Работа с ftp сервером Здравствуйте, помогите пожалуйста! Мне нужна скачать с сервера все файлы типа txt, как это сделать не зная его имени попробовал так, не получается: NMFTP1->Download("*.txt" , "c://temp/*.txt"); И еще вопрос, как скачивать с ftp-сервера с помощью TIdFTP, IdFTP1->Download выдает ошибку, И подскажите какой компонент быстрее IdFTP или NMFTP? Извините что сразу так много вопросов, я новичек... https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread154464.html C++ Builder БД AdoStoredProc и DB2 https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread153641.html
При попытке выполнить процедуру получаю ошибку: sql440n no autorized routine named "моя процедура" of type "procedure" having compatible arguments was found. sqlstate 42884. Процедура проверена на сервере, автоматически находится в inspector-е. Типы данных тоже совпадают. Может не правильно вызываю? DELETE FROM X.USER WHERE USER_ID = P_USER_ID; ...
C++ Builder БД Поиск по БД SQL
Доброго! Имеем таблицу в бд Если строим поиск так Form1->ADOQuery1->Close(); Form1->ADOQuery1->SQL->Clear(); Form1->ADOQuery1->SQL->Text="DELETE * FROM kartu WHERE nomer='"+Form1->Edit1->Text+"'"; Form1->ADOQuery1->ExecSQL(); То есть явно указываем чему равно условие то все нормально.
C++ Builder БД Как соединить 2 таблицы? Bulder 6.0 тип СУБД Paradox 7 https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread153497.html
Как соединить 2 таблицы? Bulder 6.0 тип СУБД Paradox 7 1-я таблица. Ключ тип(Autoincrement) ключевое поле. ФИО тип Alpha(любые аски символы)) Анкетные данные тип Memo Статус тип Alpha Примечания тип Memo Успеваемость тип Alpha Диплом тема Alpha
C++ Builder БД TQuery1 и Excel https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread152751.html
Здравствуйте. есть задачка - нужно через TQuery послать запрос и получить информацию с Excel файла... с MySql проблем нету, а с Excel начинают вылезать BDE ошибки...... спрашивать логин пароль и тд... помогите пожалуйста.... Что надо задать, какие свойства TQuery? может надо что-то установить? (Excel сервер или что-то в этом роде....)
Как правильно скомпилировать чтобы программа работала на компьютерах, на которых не установлен билдер(чтобы работала база данных) C++ Builder БД
Сделана база данных на BDE при сохранении скомпилировал "Relese", на другом пк где не установлен builder c++ установил отдельно bde administrator и database desktop, настроил там alias, таблицы все открыл все показывает, запускаю проект ошибка "Unknow database Alias: название alias" не правильно скомпилировано или что то другое? help) Добавлено через 34 минуты где можно скачать bde...
C++ Builder БД Восстановление базы данных Paradox Добрый день! При работе с базой данных Paradox по локальной сети абсолютно неожиданно слетела одна из таблиц. Выглядит это следующим образом - видны лишь последние 10 записей, хотя при просмотре через Database Desktop после включения режима редактирования можно просмотреть все остальные записи(около 300), правда курсор может перескочить с 9-й записи на 200-ю или вовсе опять записи могут... https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread152540.html C++ Builder БД Фильтация связанных таблиц https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread152511.html
Мне надо сделать фильтрацию подчиненной таблицы, но при этом должна быть отфильтрована главная таблица, т.е. в ней должны быть те записи с которыми связаны подчиненная таблица.Очень надо....
C++ Builder БД DBGrid возможно ли?
Сделать так, чтобы во время выполнения программы по нажатию на DBGrid: 1. Можно выбрать отображаемые столбцы, не делая ещё одного запроса к БД; 2. Вместо первой строчки в каждом столбце появился фильтр(поиск в столбце, при вводе данных)? Спасибо! Добавлено через 15 минут Сделать так, чтобы во время выполнения программы по нажатию на DBGrid: 1. Можно выбрать отображаемые столбцы, не делая...
C++ Builder БД EDBEngineError - ошибка Привет всем. Объясните пожалуйста че он до меня домогается, достал уже, чего ему надо? try { ADOQuery1->Open();
4956 / 2420 / 531
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 7,518
Записей в блоге: 3
17.12.2011, 23:53 0

Сохранение содержимого таблицы в текстовый файл - C++ Builder БД - Ответ 2297552

17.12.2011, 23:53. Показов 4058. Ответов 16
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от groom Посмотреть сообщение
Может есть еще варианты, кроме текстового файла?
Можно попробывать сохранить в файл с расширением CSV

Вернуться к обсуждению:
Сохранение содержимого таблицы в текстовый файл C++ Builder БД
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
17.12.2011, 23:53
Готовые ответы и решения:

Сохранение содержимого таблицы в Word
Добрый день, делаю сохранение содержимого таблицы в Word, рад выдаёт ошибку, вордовский документ...

Запись содержимого TStringGrid в текстовый файл
Всем привет. У меня есть программа подходящая к моей теме " базовый алгоритм для решения системы...

Сохранение содержимого StringGrid в файл Excel
Доброго времени суток! Необходимо сделать сохранение содержимого StringGrid в Excel файл и...

Сохранение из Edit-ов в текстовый файл
AntonChik, Помогите пожалуйста!!!Можно как-то сделать чтобы вот это TStringList* sl= new...

16
17.12.2011, 23:53
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
17.12.2011, 23:53
Помогаю со студенческими работами здесь

Сохранение значений в текстовый файл
//--------------------------------------------------------------------------- #include <vcl.h>...

Сохранение данных из StringGrid в Текстовый файл
Всем добрый день! Функция должна заносить данные из СтригГрида в переменную, а из переменной...

Сохранение данных в текстовый файл и их загрузка
В общем не могу загрузить из текстового файла в stringgrid Код сохранения в файл for(int j=1;...

Сохранение таблицы в файл Как????
Всем привет!!!! Сталкнулся с такой задачей: Имею набор данных - сумма, фио, адресс, счет эти...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru