Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Если знаешь Pascal С++ учиться без проблем - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Условные выражения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread410295.html
Вычислить значение функции в заданной точке: /x-1/,x<=-1 F(x)={ 1-x^2,-1<x<1 5x,в остальных случаях Добавлено через 1 минуту
C++ Выполнение арифметических операций в различных системах счисление Совсем не давно, стал интересоваться Си, и меня привлек вопрос возможно ли написать легко программу для выполнения арифметических операций в разных системах счисление, например в пятнадцатиричной системе, выполнения операций сложения и вычитания.Сам принцип я понял, но реализовать в программном коде у меня не получается, если кто что знает наведите на мысль или скиньте программный код для... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread410280.html
C++ Перегрузка операторов в Visual C++
Здравствуйте. Среда - Microsoft Visual Studio 2010 Professional. Есть класс Matrix, задающий матрицу. Требуется перегрузить операторы + и * с тем, чтобы соответственно складывать и перемножать матрицы. Пишу в объявлении класса: (*Matrix) operator +(Matrix *Q); (*Matrix) operator *(Matrix *Q); Возвращает указатели на свежесозданные с помощью оператора new матрицы. Но когда жму F5,...
есть ли такая функция??? C++
есть ли функция которая тип String а лучше AnsiString переводит в char???
C++ Перепишите пожалуйста с Pascal на С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread410259.html
Дана целочисленная матрица размера 5 x 10. Вывести номер ее первой строки, содержащего равное количество положительных и отрицательных элементов (нулевые элементы не учитываются). Если таких строк нет, то вывести 0. Перепишите пожалуйста с Pascal на С++. Заранее спасибо! uses crt; const m=2; const n=2; var matrix: array of real; procedure input(var matrix: array of real);
C++ необходимо в шаблонном классе, один из параметров которого контейнер, объявить итератор этого контейнера Собсно #include <windows.h> #include <iterator> #include <vector> using namespace std; template <class T, template <class, class > class t, class t_= allocator<T> > class klass { public: подробнее

Показать сообщение отдельно
DU
1477 / 1053 / 45
18.12.2011, 11:57     Если знаешь Pascal С++ учиться без проблем
а что ты скажишь на счет паскаля?
Когда-то лабы писал на нем. Вот и все, что я могу сказать про паскаль
Знание паскаля мне никак не помогло освоить с++. Скорее навыки программирования помогли. Если эти навыки были приобретены при написании прог на паскале - это еще ни о чем не говорит. Вместо паскаля мог быть любой другой язык программирования.

Аналогия про справочники:
Мало кто читает словари по русскому языку или энциклопедии как книги. К ним обращаются, когда хотят получить детальную справку по какой-то конкретной теме. Наобум читать все подряд в словаре или энциклопедии - это трата времени.

Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование