Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Рекуррентный алгоритм, найти сумму ряда - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Двумерный массив(С код) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread410865.html
Дана матрица целых чисел.Подсчитать количество элементов,предшествующих максимуму и количество элементов,следующих за минимумом.Ребят помогите пожалуйста,завтра нужно сдать работу,просьба написать на языке начинающего. Добавлено через 1 час 1 минуту Выручите кто нибудь(
C++ Что означают команды "fun", "my_max", "my_min" в C++? Мне нужно защищать программу, а я писал её не сам, и в универе мы эти команды ещё не проходили, и что команды эти означают не знаю, объясните пожалуйста? И как это объяснить преподу? Заранее Благодарен! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread410861.html
C++ Проверка числа на восьмеричную систему счисления. C++
В общем строка char в виде восьмеричного числа. как осуществить проверку на то, что оно действительно восьмеричное? могу перевести её в число функцией atoi(), но раскладывать на цифры накладно. если есть стандартная или библиотечная функция - подскажите плз.
C++ задачи на проверку...
Даны координаты трех точек на плоскости. Если они могут быть вершинами остроугольного треугольника, вывести их в порядке убывания, вычислить площадь полученного треугольника. #include <iostream> #include <math.h> #include<clocale> using namespace std; int main(){ setlocale(LC_ALL,"Russian");
C++ среднее арифметическое http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread410838.html
Добрый день, пишу программу которая вычисляет среднее арифметическое элементов массива. Неполучается вывести среднее арифметическое на экран, числа после запятой всегда выводятся нулями, пожалуйста подскажите как исправить. const n=5; int m; int sum =0; float sr=0.0; for(int i=0;i<n;i++){ printf("m=",i); scanf("%d",&m); } for(int i=0;i<n;i++) sum+=m;
C++ Найти произведение элементов в тех строках матрицы, которые не содержат отрицательных элементов Здравствуйте, помогите написать: Дана целочисленная квадратная матрица. Определить: 1) произведение элементов в тех строках, которые не содержат отрицательных элементов; 2) максимум среди сумм элементов диагоналей, параллельных главной диагонали матрицы. Желательно самыми простейшими словами(для начинающего) 2 пункт работает, а 1 нет: #include<iostream.h> #include<conio.h>... подробнее

Показать сообщение отдельно
Aztek
0 / 0 / 0
18.12.2011, 20:54  [ТС]     Рекуррентный алгоритм, найти сумму ряда
я хотел все выделить код тегами,но в Oper'e они почему то никак не хотели работать. За стиль написания принашу извинения.(время исправления истекло,не могу поправить.

Добавлено через 58 минут
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
#include <iomanip>
#include <conio.h>
#include <math.h>//математические функции
#include <iostream>//input output
#include <stdlib.h>
using namespace std;
#define E 0.0001
int main()
{int i=1,k;
float slag=1,x,f1=1,f2=1,s=0,control=0;
do{
    cout<<"vvedite x<1"<<endl;
    cin>>x;}
while(fabs(x)>=1);
control=(2-exp(powf(-(x),2))-cos(x));
while(fabs(slag)>=E)
     {for(k=1;k<=i;k++){
                             f1=f1*k;
                             };
      for(k=1;k<=2*i;k++){
                              f2=f2*k;
                              };
      slag=(powf(x,2*i))*(1/f1 + 1/f2);
      if(i%2!=0){
                   s=s+slag;} 
                    else 
                  {s=s-slag;};
      i++;
};
cout<<s<<endl;
cout<<control;
_getch();
return 0;
}
годно?

Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование