Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перевод римских чисел в арабские и наоборот - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Использование функций-шаблонов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread403221.html
Здравствуйте нужна помощь по задаче на использование функций-шаблонов: Для работы с двумерными массивами арифметических типов данных разработать шаблоны ввода и вывода массива, а также шаблон для решения основной задачи: Подсчитать среднее арифметическое ненулевых элементов, расположенных над побочной диагональю. И на всякий случай выпишу то, что сама накарябала :) : #include <iostream>...
C++ Напечатать в алфавитном порядке все различные русские буквы , входящие в введенный текст Заранее спасибо! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread403213.html
Динамический массив C++
при помощи случайных чисел сформировать два динамических массива A и B содержащих 15 элементов. Третий массив сформировать по формуле {S}_{i}=\sqrt{\left| {x}^{3}_{i}-{y}_{i}^{3}\right|} Наити индексы максимального и минимального элементов третьего массива. На экран вывести исходные массивы, сформированный массив и индексы макс. и минимального элемента. Народ помогите!!! Задача на Си++
Определить количество различных эле-ментов в массиве C++
Задан массив из k символов. Определить количество различных эле-ментов в массиве. Увы код который мне с самого начала пришел в голову, считает все комбинации разл. элементов. Подайте идею какую =) #include <stdio.h> int a,b=0,i,j,A,B; void main() { printf("Kolichestvo elementov massiva: "); scanf("%d", &a); printf("Vvedite elementi massiva ");
C++ Количество встречающейся буквы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread403200.html
Народ, помогите, надо написать программу... Задача: дана строка, определить, сколько раз в неё входит та или иная введённая с клавиатуры буква
C++ Имеется четыре произвольных числа: А, B, C, D. Пожалуйста, очень Вас прошу, помогите мне мне очень срочно нужно сдать эти программы!!! Я буду очень признательна ПОЖАЛУЙСТА, УМОЛЯЮ ВАС помогите мне((( вот задачи 1.Имеется четыре произвольных числа: А, B, C, D. ЭВМ должна ответить на вопрос: Правда ли что среди чисел точно одно меньше нуля? Ответ ЭВМ должна вывести в виде слова «Правда» или «Неправда». 2.Имеется массив А из N произвольных... подробнее

Показать сообщение отдельно
greeezz
272 / 165 / 4
18.12.2011, 22:20     Перевод римских чисел в арабские и наоборот
Цитата Сообщение от alexandr017 Посмотреть сообщение
Помогите правильно перевернуть строки
простой пример как перевернуть строки:
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
#include <cstring>
#include <cstdio>

int main() {

char s[256];
    int numLen;
    char tempChar;

printf("Please enter arab numeral");
    scanf("%s",s);

numLen = strlen(s);

//reverse s
    for(int i = 0; i <numLen/2; ++i){
        tempChar = s[i];
        s[i] = s[(numLen-1)-i];
        s[(numLen-1)-i] = tempChar;
    }

//print s
    printf("S reverse ::\n%s", s);

return 0;
}
Добавлено через 5 минут
Цитата Сообщение от alexandr017 Посмотреть сообщение
Также я не сдаю как правильно дописывать символы в конец строки s1
Если массив не динамический.
1. Проверьте есть ле место в массиве. (Вы задаете размер массива в момент его декларации и знаете как вычеслить текущий размер строки в массиве. Отсюда легко понять есть ли еще место)
2. следующий элемент массива вы можете записывать на позицию которая равна длина_строки_в_массиве + 1
3. не забудьте "закрыть" массив char. следующий за последним элементом вашей строки должен быть символ '\0'

Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование