Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

объединения, онли теория - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Function 'CharToOem' should have a prototype http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread411246.html
#include <iostream.h> #include <conio.h> #include <windows.h> #include<iomanip.h> char NEWT; char*RUS(char*TEXT) { CharToOem(TEXT,NEWT); return NEWT;}
C++ Гпрограмма Как написать такую программу в графической оболочке #include <iostream> void main() { double n; std::cin>>n; std::cout<<sqrt(n); } http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread411239.html
C++ Список списков)
задача: В некотором институте приобретаемые компьютеры выделяются различным факультетам поочередно. В пределах факультетов имеются очереди из кафедр. Факультет, получивший компьютер, перемещается в конец очереди, а соответствующая кафедра исключается из факультетской очереди. Вновь организованные факультеты и кафедры занимают последние места в...
Помогите найти ошибку или переписать программу! C++
Здравствуйте! Никак не могу справиться с одной задачей. Я и несколько одногруппников "прокрутили в голове" саму задачу и все говорят, что по идее все должно выполняться. На практике - вообще ничего не происходит. Условие: Дана строка: фамилия, имя, отчество записаны через один пробел. Вывести слово, в котором букв "а" наибольшее количество. Мое решение: #include <iostream> using namespace...
C++ Никак не могу найти ошибку. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread411216.html
Вот условие: 1) Найти корни квадратного уравнения ax^2+bx-6=0, 3<=a<=6; da=0.5; -1<=b<=1; dx=0.25. Вот сама программа с ошибкой: #include <iostream> #include <math.h> using namespace std; void main () const float da=0.5, dx=0.2; float a=3, b, x, x1, x2, d; do {
C++ Помогите немного с теорией а то не могу розобратся У меня проблемка что то не могу понять вот такую делему.. есть список елементов у которых есть поля, я хочу отсортировать поле, но проблема в тому я читал что чтоб отсортировать ето поле нужно записать как то его в массив, вот на етом у меня и проблемка я не знаю как ето сделать.....обясните плз..... подробнее

Показать сообщение отдельно
zewer
1075 / 766 / 76

объединения, онли теория - C++

19.12.2011, 04:29. Просмотров 283. Ответов 2
Метки (Все метки)

есть у меня объединение
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
union un23 {
        char a[6];
        float b[3];
        struct {
            int f;
            short c;
        };
        double e;
    } un;

un.e = 8951; 
 un.c = 8400; 
 un.a[0] = 8;
 un.a[1] = 9;
 un.a[2] = 3;
 un.a[3] = 2;
 un.a[4] = 1;
я посчитал, что размерность объединениe будет 8 байт(ето видно по найбольшему елементу, тоесть double e )
компилятор считает что будет 16, тоесть 8 байт в форме чисел, дальше 8 байт просто виравнивание:
тоесть формат запису ХХ ХХ ХХ ХХ ХХ ХХ ХХ ХХ СС СС СС СС СС СС СС СС
СС, ето виравнивание компилятором
вопрос, почему компилятор считает что размерность 16, если видно что 8???
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование