Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

... В четных байтах числа в двоичной системе переместить нулевые биты в старшие биты, а в нечетных байтах – в младшие ... - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ вывод и запись файлов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread411512.html
Пусть в текстовом файле содержит двумерный массив значений. Считать его и определить сумму додатніх значений и сумму отрицательных значений. Результат занести в отдельный файл
C++ файлы. Дано два файла дан файла. Записать их в другие два файла, при это м в первый записать четные, а во второй – нечетные числа. Необходимо перевести с tp на С++ var s1,s2,s3:string; f1,f2,f3:text; a,b:integer; begin s1:='file01.txt'; s2:='file02.txt'; s3:='file03.txt'; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread411510.html
разработать алгоритм обработки строки символов C++
разработать алгоритм обработки строки символов которая может содержать буквы английского алфавита, цифры, знаки припинания, пробелы, знаки арифметических операций и скобки. Строку ввести с клавиатуры. Необходимо найти количество вхождений заданного символа в строке. Результат вывести на экран. помогите пожалуйста не могу никак додумать??
непонятное явление при перегрузке умножения в классе матриц C++
ну собсна есть класс class matrix { private: int n, m; double *p; public: matrix(); matrix(int, double = NULL);
C++ Три задачки по двумерным массивам http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread411491.html
Дана матрица В(4;4): 1) Найти произведение положительных элементов среди элементов расположенных выше побочной диагонали матрицы В. (!) Я в ужасе... 2) Найти минимальный элемент во 2-м столбце матрицы В 3) Поменять местами найденный минимальный элемент и элемент находящийся в 4 строке, 3 столбце. Прошу прощения за наглость - но надо-бы код целиком :) 2 и 3 я думаю сделаю, а вот от 1 просто...
C++ проблема - при выводе переменных, их значения изменяются Проблема в элементарном коде, после присваивания переменной `result1` значения `n+++m--`, значения `n` и `m`, тоже изменяются, что за ерунда?? Допустим вводим `n=2` и `m=3`, после присваивания `result1=n+++m--`, `n=3`, а `m=2`. Это лабораторная по C++, в основном пишу на С#, таких проблем не было. float m, n, x, result, result1, result2; cout << "Введите n: "; cin >> n; // ввод m ... подробнее

Показать сообщение отдельно
DaHuJIA
3 / 3 / 0
19.12.2011, 15:28     ... В четных байтах числа в двоичной системе переместить нулевые биты в старшие биты, а в нечетных байтах – в младшие ...
Доброго времени суток всем, столкнулся с проблемой по С++,требуется написать программу: которая получает 1)случайное целое типа int, выводит его двоичное представление на экран
Это вроде как, делает 1 пункт =)
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
#include<iostream>
using namespace std;

#include<iomanip>

using std::setw;
using std::cin;

void dispBits(int);

int main()
{
int n;

cout<<"vvedite sluchaynoe celoe chislo: ";
cin>>n;

dispBits(n);

return 0;
}
void dispBits(int val)
{
const int SHIFT=8*sizeof(int)-1;
const int MASK=1<<SHIFT;

cout<<setw(7)<<val<<" = ";

for(int i=1;i<=SHIFT+1;i++){
cout<<(val&MASK?'1':'0');
val<<=1;

if(i%8==0)
cout<<' ';
}
cout<<endl;
}
2) выполняет преобразование в соответствии с вариантом (см. ниже), затем выводит на экран двоичное представление результата преобразования.
А вот это вообще не понятно)
Помогите пожалуйста,если можно хоть с минимальным объяснением)
Буду очень признателен)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование