Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Описать класс для работы с матрицей вещественных чисел. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Перегрузка оператора декремента http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread411411.html
Приветствую Вас форумчане:dance3: Столкнулся с такой проблемой при перегрузке операции декремента для своего класса, вот код: #include<iostream> #include<iomanip> //класс Time class Time { private: int i_hour;//часы
C++ Сортировка списка по полю У меня проблемка что то не могу понять вот такую делему.. есть список елементов у которых есть поля, я хочу отсортировать поле, но проблема в тому я читал что чтоб отсортировать ето поле нужно записать как то его в массив, вот на етом у меня и проблемка я не знаю как ето сделать.....обясните плз..... Создавайте темы с осмысленными и понятными названиями - это серьезно повышает шансы, что на ваш... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread411400.html
C++ Динамический массив структур
добрые люди, помоги пожалуйста с одной программой. очень срочно и очень нужно. суть задания состоит в том: 1. создать динамический массив структур(не менее 10 записей) со следующими полями: -вкладчик; -вклад; -тип вклада; -% по вкладу; -дата окончания срока вклада;
Найти наибольший общий делитель используя рекурсию C++
Всем привет, прошу помочь написании или направить, что бы написать программу с рекурсией. Задание: Заданы два натуральных числа m и n. Найти наибольший общий делитель НОД(n,m), используя соотношение НОД(n,m)=НОД(m,r), где n > m, а r - остаток от деления n на m (Алгоритм Эвклидия). если напишите спс и прошу написать обьяснение.
C++ Необходимо сделать матрицу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread411364.html
Необходимо сделать матрицу: чтобы в матрице было видно кто где распределяется, матрица 1-2-4 ( где главный Номер 1, за ним идут 2 и 3 после них 4-5 и 6-7 и первый круг заканчивается, потом начинается второй) Никаких "пишите", форум - место общественное, и решение вашей задачи может быть интересно не только вам.
C++ Среднее арифметическое вещественных чисел на С++ Даны 10 вещественных чисел. Найти их средне арифмитическое подробнее

Показать сообщение отдельно
dimcoder
Полярный
449 / 422 / 66
19.12.2011, 16:11     Описать класс для работы с матрицей вещественных чисел.
Вот набросал, но есть вопрос: каким образом надо получать доступ к массиву? () или [][]. Через [][] я хз, как сделать
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
#include <iostream.h>
#include <conio.h>

class matrix
{
   public:

matrix(int, int, int = 0);
   ~matrix();

float* operator[](int) const;

private:

float **mPtr;

int n;

int m;
}

matrix::matrix(int nk, int mk, int init)
{
   **mPtr = new (float[nk])[mk];

n = nk;

m = mk;

for (int i = 0; i < n; i++)
      for (int j = 0; j < n; j++)
     mPtr[i][j] = init;
}

matrix::~matrix ()
{
   delete [] mPtr;
}

float* matrix::operator[](int nk) const
{
   if (nk > n-1)
      cout << "Error: array overflow..." << endl;
   else
      return mPtr[nk];

return 0;
}

main ()
{
   matrix m(10, 15);

cout << m[5] << endl;

getch();

clrscr();

return 0;
}

Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование