Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Наследование и конструктор. - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Как сделать программу незакрываемой ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread45770.html
Люди у меня на компе творится самый ад вирус забрался в системный фаил не дает его не завершить не удалить как явыделяю его сразу вылетает explorer.exe как я выделяю его в диспечере диспечер виснет Подскажите как зделать чтоб программу нельзя было закрыть без перезагрузки и подскажите нормальный код закрытия процесса а то надоедает по 100 раз все что выделиш запускает Кто поможет...
C++ Ключ доступа protected В каких случаях рекомендовано использовать этот ключ доступа? Если можно, то приведите примеры.:help: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread45748.html
C++ lib библиотеки
Я пишу статическую библиотеку, и в неё мне надо подключить другие стат. либы (из DirectX SDK). Как их подключить? Пробовал через #pragma comment(lib, "имя библиотеки"), но когда в другом проекте я подключаю свою библиотеку, при компиляции линковщик ругается на переменные и функции DirectX. В обычном win32 exe приложении я подключал через свойства проекта>linker>input> и там писал имя библиотек....
C++ текст на русском!
Что неправильного в тексте программы? нужнго слово ПРИВЕТ вывести на экран! // rus.cpp : Defines the entry point for the console application. // #include "stdafx.h" #include <windows.h> char * Rus(const char* text); char buf_Rus ; int main() {printf (Rus ("\t ÏÐÈÂÅÒ \n"));
C++ Error LNK2001: неразрешенный внешний символ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread45672.html
Помогите пожалуйста тупому нубу :) Все неприятности начались после добавления дружественного класса - class KWnd { static HWND mhWnd; WNDCLASS wc; static HINSTANCE hInstance; static LRESULT CALLBACK WndProc(HWND, UINT, WPARAM, LPARAM); friend class wclass; public:
C++ не работает функция isupper() Доброе утро!У меня в программе не работает функция isupper(): for(int index = 0; index < strlen(str); index++) { if(isupper(*(str+index))) count_symbol++; } При компиляции все нормально,ошибок нет,но после запуска останавливается программа и появляется окно с ошибкой Expression:(unsigned)(c+1) <= 256.... подробнее

Показать сообщение отдельно
schdub
2940 / 1284 / 238
Завершенные тесты: 1
01.08.2009, 13:29     Наследование и конструктор.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
#include <iostream> 
#include <string> 
using namespace std;
class String //базовый класс 
{ 
protected:  
        enum {SZ = 80 }; //размер всех объектов String 
        char str [SZ]; //содержит С-строку 
public: 

String() //конструктор без аргументов 
        {
                str [0] = '\0';
        } 

String(char* s) //конструктор c одинм аргументом
        {
                int len = strlen(s);
                if (len>SZ-1)
                        len = SZ-1;
                strncpy(str, s, len);
                str [len] = '\0';
        } //преобразование в String

void display()const //вывести String 
        {cout << str;} 
        operator char*() //функция преобразования 
        {
                return str;
        } //преобразовать String в C-string 
};

class Pstring : public String //порожденный класс 
{ 
public:
    Pstring(char* s) : String(s) {}; //конструктор для Pstring 
};

int main()
{
        setlocale(0,"");
        Pstring s1 ="Это очень-очень длинная строка, которая, возможно,да, нет. точно, - превысит размер, ограниченный SZ."; 
        cout <<"\nsl=";
        cout << static_cast<char*>(s1) << endl;
        Pstring s2 ="А это коротенькая строка.";
        cout <<"\ns2=";
        s2.display();// пробывал так cout << static_cast<char*>(s2);
        //,но картина не изменилась
        cout << endl;
        getchar();
        return 0;
}

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование