Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сортировка двумерного массива по столбцам - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Отображение устройств http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread45791.html
Привет! Нужна помощь!:help: Нужно написать программу которая определяет наличие устройст (жесткие диски, приводы, флешки), и просто выводить их на экран (например Windows (C:), Локальный диск (F:) и т.д.). И если вытащить флешку, программа должна сразу же это отобразить.
C++ __asm вставка Есть проблема с асм-вставкой нужно возвратить значение в регистр eax. Проблема написать аналог макроса на С++. alloc MACRO bytecount invoke GlobalAlloc,GMEM_FIXED or GMEM_ZEROINIT,bytecount EXITM <eax> ENDM free MACRO hmemory http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread45789.html
C++ Оптимизация циклов
Вы о чем спорите? Оптимизация конечно хорошая штука.... я был очень удивлён, когда путём простой перемены мест внешнего цикла с внутренним проиводительность метода увеличилась на 20% :) было: for (int idx = 0; idx != 1000000; ++idx) for (int shift = 0; shift != 5; ++shift) sum += arr; стало: for (int shift = 0; shift != 5; ++shift) for (int idx = 0; idx != 1000000; ++idx)
Наследование и конструктор. C++
Вот #include <iostream> #include <string> using namespace std; class String //базовый класс { protected: enum {SZ = 80 }; //размер всех объектов String char str ; //содержит С-строку public: String() //конструктор без аргументов
C++ Как сделать программу незакрываемой ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread45770.html
Люди у меня на компе творится самый ад вирус забрался в системный фаил не дает его не завершить не удалить как явыделяю его сразу вылетает explorer.exe как я выделяю его в диспечере диспечер виснет Подскажите как зделать чтоб программу нельзя было закрыть без перезагрузки и подскажите нормальный код закрытия процесса а то надоедает по 100 раз все что выделиш запускает Кто поможет...
C++ Ключ доступа protected В каких случаях рекомендовано использовать этот ключ доступа? Если можно, то приведите примеры.:help: подробнее

Показать сообщение отдельно
Ленка
0 / 0 / 0

Сортировка двумерного массива по столбцам - C++

01.08.2009, 19:02. Просмотров 2601. Ответов 11
Метки (Все метки)

Всем привет! Начала изучать С++ совсем недавно, и вот столкнулась с трудностями(( задачка-то вроде несложная... но вот три дня бьюсь, не могу найти где тут косяк, прямо отчаялась уже...

собстно условие: назовем характеристикой столбца сумму его нечетных отрицательных элементов. переставить столбцы в соответствии с характеристиками.

вот что у меня вышло:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
#include <stdlib.h>
#include <time.h>
#include <iostream.h>
#include <math.h>
int const a=4, b=6;
int i, j, har[b], m [a][b], s=0;
int main () {
   randomize ();

for (i=0; i<a; i++) {     // заполнение массива случайными числами
    for (j=0; j<b; j++) {
      m[i][j]=random (10)-5;
      cout<< m[i][j] << "  ";
      }
    cout << "\n";
   }

for (i=0; i<b; i++)             // подсчет характеристик и вывод их на экран
    for (j=0; j<a; j++)
      if (m[j][i]<0 && m[j][i]%2!=0) har[i]+=abs (m[j][i]);
   for (i=0;i<b;i++) cout << har[i] << " ";
   cout<< "\n";

for (i=0; i<b-1; i++)     // перестановка столбцов
    for (j=i+1; j<b; j++)
     if (har [i] >= har [j]) {
    for (int k=0; k<a; k++) {
      s=m[k][i];
      m[k][i]=m[k][j];
      m[k][j]=s;
     }
   }
   cout << "\n";

for (i=0; i<a; i++) {  // вывод нового массива на экран
    for (j=0; j<b; j++) cout<< m[i][j] << "  ";
    cout << "\n"; }

return 0;

}

перепроверила все, что могла. характеристики считает верно, столбцы переставляет, но в неведомом мне порядке, хоть тресни х_Х
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование