Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Различия компиляторов. В чем причина? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Симметрия http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread413758.html
Многие из вас, вероятно, знакомы с понятием симметрии относительно прямой. Пусть на плоскости расположена прямая L и точка A. Точка B называется симметричной точке A относительно прямой L, если отрезок АВ перпендикулярен прямой L и делится пополам точкой пересечения с ней. В частности, если точка А лежит на прямой L, то точка B совпадает с точкой А. Задана прямая L, параллельная одной из осей...
C++ Определить max и min элементы матрицы Определить мах и мин элементы матрицы вещественных чисел размерностью 6х6 и поменять их местами Ввод элементов матрицы с клавиатуры а вывод на StringGrid вот что у меня получилось, и в итоге считает не правильно.. { float min, max, d, A; int i, j; for(i=0; i>6; i++) for(j=0; j>6; j++) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread413757.html
C++ Найти элемент в массиве
Помогите пожалуйста!!! очень нужно!!! 1) В линейном массиве найти элемен, делящий массив на две равные по сумме части. 2) Преставить строки матрицы так, чтобы номера максимальных элементов образовывали неубывающую последовательность. 3) Заменить каждый элемент линейного массива, начиная со второго, средним арифметическим предыдущих элементов
C++ Помогите пожалуйста с программой
Задан список процессов, выполняющихся под управлением операционной системы. Каждый процесс характеризуется уникальным идентификатором, приоритетом (от 0 до 15), временем создания (часы, минуты, секунды), объемом доступной и занимаемой памяти, поиск по идентификатору, сортировку по приоритету и времени создания. ps решить нужно согласно теме "Структуры и объединения в С++"
C++ умножение матриц и упорядочение матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread413733.html
Добрый всем вечер! Уважаемые, если можно помогите пожалуйста. Имеются 2 задачки, которые очень надо решить... но умения в этом нету( Прошу помочь, если можно... Вот первая: Составить процедуру которая формируют матрицу H(m,m-1) из матрицы F(m,m) где m<13 путём вычеркивания минимального элемента каждой строки матрицы. Умножить исходную матрицу на полученную. В основной программе с помощью...
C++ как расписать функцию в с++ sn = n/f(x) в степени n sin (x+1) + 1/x x<0.5 F(x)= a*a + 1/x x>=0.5 код программы #include <iostream> подробнее

Показать сообщение отдельно
Kastaneda
Модератор
Эксперт С++
4236 / 2769 / 218
Записей в блоге: 1
Завершенные тесты: 1
21.12.2011, 19:31     Различия компиляторов. В чем причина?
C++
1
2
complex(const complex<T> & c){}
complex<T> & operator = (const complex<T> & c){}
конструктор копирования по стандарту принимает константный аргумент, поэтому билдер и g++ спотыкаются об это. Студия же выкручивается доступными средствами и, наверное, это не совсем по стадарту.
Как по стандарту выглядет operator=() я к сожалению не знаю (искать лень)), но с константым аргументом у меня компилируется.

Цитата Сообщение от Питекантроп Посмотреть сообщение
В чем же причина? Различные стандарты с++?
Или дело в неопределенном поведении, как, например, в таком случае?
Не думаю, что это UB, скорее особенности реализации. Давно известно, что компиляторы MS не шибко дружны со стандартом С/С++, но тем не менее они (MS) документируют подобные моменты, возможно об этом тоже написанно, да кто бы ее (документацию) читал

Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование