Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Библиотека метапрограммирования - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ HOOK для продвинутых http://www.cyberforum.ru/cpp/thread401949.html
Есть полностью работоспособная пара DLL и EXE реализующая CBT-HOOK. Хочу расширить проект: в CBTProc могу парсить только заголовок окна GetWindowText, допустим я отловил событие explorer.exe - как узнать что делает приложение(окна типа Удаление файла не парсятся:(, а я ещё и путь хочу выжать к удаляемому файлу). Кто работал отзовитесь...
C++ Создание программы, которая управляет каталогом файлов. Люди помогите пожалуйста составить программу. Тема: Составить программу, которая управляет каталогом файлов. Сведения о каждом файле содержат: • Имя файла; • Дата создания • Количество обращений к файлу Программа должна решать следующие задачи: • Начальное формирование данных обо всех файлах в каталоге в виде списка. • Печать сведений о файле с наибольшим числом обращений. • Удаление... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread397757.html
Кортежи, метафункции и все, все, все. C++
Цель — модифицировать заданный кортеж (например, "std::tuple") путём добавления в него новых типов или удаления существующих. Сперва попробовал создать кортеж при помощи "boost::mpl::vector" и "boost::mpl::inherit", но проблема в том, что результат эмпээлевских метафункций неопределён, и, например, "pop_back<vector>::type" не является вектором. А мне нужно получить честный кортеж (пусть даже и...
C++ 2 камеры в OpenCV
Здравствуйте. У меня возникла вот такая проблема. Я работаю с изображениями с камеры в OpenSUSE, используя OpenCV. Когда я читаю изображение с камеры самым простейшим кодом: #include <opencv/cv.h> #include <opencv/highgui.h> #include <stdlib.h> #include <stdio.h> int main() {
C++ Шифрование PKI http://www.cyberforum.ru/cpp/thread388999.html
нужна программа, написанная на любом виде языке программирования, которая осуществляла метод шифрования PKI. Если есть такая программка, пожалуйста, расскажите в кратце код...Заранее пасЫбо=)
C++ MPI и Borland C++ 5.0 Может, кто-нибудь знает, как настроить Borland C++ 5.02 на работу с библиотекой mpi? файлы в include, lib переместила, но как присоединить эту библиотеку к проекту - ума не приложу. Помогите, пожалуйста! подробнее

Показать сообщение отдельно
volovzi
267 / 169 / 8
22.12.2011, 21:48  [ТС]     Библиотека метапрограммирования
"По заявкам трудящихся" написал метафункцию "subset", позволяющую создавать новый класс из произвольного подмножества типов некоторого класса. К сожалению, по-умному сделать пока что не удалось, поэтому время работы — O(m * n), где n — число типов в исходном шаблоне, а m — размер формируемого подмножества.
Тем не менее, поиски лучшего результата продолжаются.
Изменения вступят в силу со следующего коммита.

Добавлено через 23 часа 53 минуты
Не прошло и дня, как мне удалось сильно продвинуться.
Буквально только что написал метакласс, который является полноценным двоичным деревом поиска со всеми его алгоритмическими характеристиками. Правда, пока что нет балансировки (не было времени, спешил сообщить об успехах), но я думаю, что раз есть принципиальная возможность создать дерево, то и отбалансировать его получится.
Надеюсь, эта штука поможет усовершенствовать некоторые не очень быстрые алгоритмы.

Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование