Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Рассматривая каждую строку прямоугольной матрицы как вектор, найти номера векторов-строк, для которых модуль их скалярного произведения S имеет максим - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Проблема с циклами для нахождения среднего бала. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread413982.html
for(j=0;j<n;j++){ (masp+j)->srb=0; (masp+j)->bal=0; for(j=0;j<n;j++){ for (i=0,s=0;i<kc;i++) (masp+j)->srb+=(masp+j)->oc; (masp+j)->srb/=kc;
C++ Нужны комментарии к строке кода Здравствуйте, у меня непонятки, если несложно, объясните некоторое в приложенные кусочках кода. #include <iostream> using namespace std; int podschet (char *s) { return *s ? *s >= '0' && *s <= '9' ? 1 + podschet (s+1) : podschet (s +1) : 0; } int main() Будьте добры, здесь объясните строчку, начатую с return (Т.е., что происходит, где тут вложенность если есть, конечно) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread413977.html
Дано натуральное число. Определить сколько раз в нем встречается первая цифра C++
Помогите сделать программу! "Дано натуральное число. Определить сколько раз в нем встречается первая цифра" Заранее спасибо!
C++ Обьясните
как происходит вывод в случаях (fscanf_s(f,"%*") (f,"%*\n") fscanf_s(f,"%f%f\n",&s.mas1,&s.mas2); printf_s("\n A: %d",max1+1); printf_s("%6.0f\n",s.mas1);
C++ Удаление повторяющихся элементов из очереди/стека http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread413954.html
Привет! Нужно написать программу, которая преобразовывала бы непустую очередь в стек, причем из одиныковых элементов в стек должен попасть лишь один. Не подскажете, как реализовать контроль за повторениями? Кроме использования множеств (о коих в Си мне ничего не известно), ничего не могу придумать. Не С++.
C++ Являются ли точки вершинами треугольника Помогите пожалуйста решить задачу в С++ с помощью функции =) На входе заданы координаты трех точек. Напишите программу, которая проверяет, являются ли эти точки вершинами треугольника. подробнее

Показать сообщение отдельно
go
Эксперт C++
3582 / 1362 / 128
21.12.2011, 22:12     Рассматривая каждую строку прямоугольной матрицы как вектор, найти номера векторов-строк, для которых модуль их скалярного произведения S имеет максим
Не так вы делаете
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
int summa (int mt[][COLUMNS], int i)
{
    int sum = 0;
    int j;

for ( j = 0 ; j < COLUMNS ; ++j )
        sum += mt[i][j];

return sum;
}

// считаем
max = summa (matr, 0);
for ( i = 1 ; i < ROWS ; ++i )
    if ( summa (matr, i) > max )
        max = summa (matr, i);

for ( i = 1 ; i < ROWS ; ++i )
    if ( summa (matr, i) == max )
        printf ("\n %d", i);
Добавлено через 10 минут
Под "скалярным произведение" я понимал обычное произведение элементов строки матрицы.

Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование