Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Внутреннее представление конструтора и деструктора - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Генерация очень больших случайных чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread45873.html
Пожалуйста помогите мне нужна программа генерирующая числа размером 12 символов вот мой код : #include "stdafx.h" #include <windows.h> #include <iostream> #include <iomanip> using namespace std; const int CP=1251;
C++ Использование указателей Всем привет, вот изучаю помалу С++. И уже третий час немогу впарится в Указатели недаётся мне это, вот вроде более менее разобрался, скажите правильно нет: #include <iostream> int main() { int xxx; unsigned short int myAge = 5; unsigned short int * pAge = NULL; // a pointer pAge=&myAge; std::cout << "pAge " << pAge<<"\n"; //Хранится адрес myAge std::cout << "*pAge... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread45859.html
Наследование, возврат по ссылке.. C++
Есть такое В некоторых компьютерных языках, таких как Visual Basic, есть операции, с помощью которых можно выделить часть строки и присвоить ее другой строке. (В стандартном классе string предложены различные подходы.) Используя наследование, добавьте такую возможность в класс Pstring из упражнения 2. В новом производном классе Pstring2 разместите три новых функции: left(), mid(),...
Посоветуйте IDE для начинающего C++
Доброго времени суток! Я только начинаю работать с С++, посоветуйте, пожалуйста, какие программы лучше использовать, включая все последние версии (то есть не в духе "новичку и это сойдет":)), чтобы я был так сказать, "вооружен до зубов":) Также посоветуйте с какой книги лучше начать. Всем буду благодарен за советы! :)
C++ Чтение длинных целых http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread45810.html
Помогите, пожалуйста, правильно организовать ввод длинных целых как строк. При коде #include "stdafx.h" #include <iostream> #define I(x) char*x=new char; //#define L(s,r) for(r=0;s!='\0';++r); int main() { I(x); I(y); I(z); //char a,b,c,*u,d;
C++ Программная среда для программирования на C# Сегодня решил начать изучать С#, только не пойму, откуда можно скачать программную среду для программирования на C#. Есть на сайте www.microsoft.com, но там неполная версия, а для ознакомления. Скажите, пожалуйста, где можно скачать эту программную среду для C#? подробнее

Показать сообщение отдельно
zim22
depict1
276 / 141 / 2
03.08.2009, 12:11     Внутреннее представление конструтора и деструктора
Цитата Сообщение от Rififi Посмотреть сообщение
Foo* foo = (Foo*) ::operator new (sizeof(Foo));
обозначь здесь связь, а то что-то не могу найти ...
Rififi, odip имел ввиду оператор new, а не функцию operator new
Рассмотрим на простом примере что происходит:
C++
1
2
// оператор new
string *sp = new string("hello");
Когда используется оператор new, выполняется 3 действия:
1) Выражение вызывает библиотечную функцию operator new(), резервирующую нетипизированную область памяти, достаточно большую, чтобы содержать объект указанного типа.
2) Чтобы создать объект на основании переданного инициализирующего значения, запускается конструктор соответствующего класса
3) Возвращается указатель на вновь созданный объект.

И для симметрии рассмотрим, что делает оператор delete
C++
1
delete sp;
1) Выполняется деструктор, соответствующий классу объекта, на который указывает указатель sp
2) Используемая объектом память освобождается при помощи библиотечной функции operator delete()

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование