Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Массивы и строки char + освобождение памяти - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Даны вещественные числа А1,А2,...,А10 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread414427.html
Помогите сделать программу! Даны вещественные числа А1,А2,...,А10. Верно ли, что их сумма превышает 100,78? Заранее спасибо!
C++ Не получается перестановка Суть программы заключается в следующем. Я динамически выделяю память под двухмерный массив, прошу пользователя написать , какого порядка он хочет видеть матрицы и собственно создаю матрицу. Затем я запускаю функцию. Функция должна найти характеристику каждого столбца и поменять столбцы местами по мере возврастания характеристик. Характеристика - это сумма по модулю негативных нечётных чисел... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread414426.html
Перестановки чисел. Программа с рекурсией. C++
Люди, кто может, помогите пожалуйста!!!! Нужно написать программу с РЕКУРСИЕЙ на си. Вот само задание: Дано n различных натуральных чисел. Нужно напечатать все перестановки этих чисел. Или можете хотя бы перевести код этой программы с паскаля на си.
структура стек C++
struct Stack //объявление структутры стека { int info; //информационная часть элемента, например int Stack *next; //адресная часть - указатель на следующий элемент } *start; void push(Stack *tmp, int element) //добавление в начало стека { Stack *curr, *prev; int count = 0;
C++ Найти простой множитель http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread414400.html
Найти простой множитель, который в разложении элементов линейного массива встречается чаще всего. Если таких множителей несколько, вывести все.
C++ умножение разных систем счисления нужно написать программу для умножения чисел по основанию 8 и 4 в ответе должен быть в в системе по основанию 4 подробнее

Показать сообщение отдельно
Байт
13955 / 8786 / 1222
22.12.2011, 13:49     Массивы и строки char + освобождение памяти
Цитата Сообщение от GBIT Посмотреть сообщение
если я объявляю
char *Name=new char[32];
ему обязательно перед завершением работы программы дописывать
delete[]Name;
Обязательно!

или если я объявляю
char Name[32];
тут нужно delete?
Ни в коем случае!

а еще не совсем понимаю когда у меня создается строка а когда массив одномерный?
подозрение что в первом случае был массив а в другом строка. или это везде был массив..
Строка = одномерный массив символов

еще интересно когда идет переполнение стека?
что делать чтобы его не было?
Не объявлять слишком больших автоматических переменных.
Осторожно пользоваться рекурсией.
Выть на луну и рвать волосы на голове.

и еще, кстати, почему бы до кучи еще и переменные не удалять таким же образом
Попробуй. Потом всем расскажешь

Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование