Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как учить С++ новичку. - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Преобразовать строку: удалить все символы '*' http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread416606.html
не могу придумать как решить задачу, помогите плз Преобразовать строку: удалить все символы '*'. Вывести в алфавитном порядке все согласные латинские буквы, не входящие в строку
C++ Предлагаю заголовочный файл с реализацией функций и классов, необходимых для решения задач по комбинаторике kombinatorika.h Этот заголовочный файл подключается для работы с комбинаторикой. В нём определены и реализованы функциии классы для работы с ней. (Для работы с этим файлом необходимо подключиь также файл VERYLONG.h (большие числа, я его также выкладываю, сам скачал откуда-то)) kombinatorika.h условно можно разбить на две части 1)Разные количества- то есть набор функций, каждая из... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread416597.html
Сформировать и распечатать квадратную матрицу C++
Задача такая: Сформировать и распечатать квадратную матрицу А(n;n), так чтобы числа от 1 до n располагались по побочной диагонали. Кое-как сделал: #include <conio.h> #include <stdio.h> #include <stdlib.h> int main (void) { int **a, n; printf("Vvedite n="); scanf("%d", &n); a=(int**)calloc(n,sizeof(int*)); for (int k=0;k<n;k++)
C++ одномерный массив
подсчитать количество не положительных, положительных, нулевых элементов массива В. тип элементов: действительные; Количество элементов:25 Элементы: от -50 до 50
C++ Матрица+консольное меню(С++) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread416584.html
Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста с заданием: Назовём допустимым преобразованием матрицы перестановку двух строк или двух столбцов. Дана действительная квадратная матрица порядка n. С помощью допустимых преобразований добиться того, чтобы один из элементов матрицы, обладающий наименьшим значением, распологался в левом нижнем углу матрицы. Ввод, решение, вывод, help должны...
C++ Задача о рюкзаке.требуется проверить, можно ли заполнить рюкзак полностью.Не знаю в чём ошибка...( #include "stdafx.h" #include "conio.h" #include <iostream> using namespace std; int main(void) { int m, d; int sum, n, i, j, k, max, x; int go_back, good; printf ("Vvedite max massu: "); подробнее

Показать сообщение отдельно
ВалентинАматор
2 / 5 / 0
24.12.2011, 22:29
Лично я пишу конспект.Записываю главное.Когда пишешь больше запоминается.А затем после каждой темы ищу задачки на эту тему.И делаю пока не станет более менее понятно.В программах есть очень важные элементы кода.Порой их просто забываешь,или синтаксис а имея конспект пожд рукой,который сам писал,ты естественно помнишь что и где записано быстро можно найти и учить легче,объем материала уменьшается очень сильно.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование