Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как учить С++ новичку. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Преобразовать строку: удалить все символы '*' http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread416606.html
не могу придумать как решить задачу, помогите плз Преобразовать строку: удалить все символы '*'. Вывести в алфавитном порядке все согласные латинские буквы, не входящие в строку
C++ Предлагаю заголовочный файл с реализацией функций и классов, необходимых для решения задач по комбинаторике kombinatorika.h Этот заголовочный файл подключается для работы с комбинаторикой. В нём определены и реализованы функциии классы для работы с ней. (Для работы с этим файлом необходимо подключиь также файл VERYLONG.h (большие числа, я его также выкладываю, сам скачал откуда-то)) kombinatorika.h условно можно разбить на две части 1)Разные количества- то есть набор функций, каждая из... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread416597.html
Сформировать и распечатать квадратную матрицу C++
Задача такая: Сформировать и распечатать квадратную матрицу А(n;n), так чтобы числа от 1 до n располагались по побочной диагонали. Кое-как сделал: #include <conio.h> #include <stdio.h> #include <stdlib.h> int main (void) { int **a, n; printf("Vvedite n="); scanf("%d", &n); a=(int**)calloc(n,sizeof(int*)); for (int k=0;k<n;k++)
C++ одномерный массив
подсчитать количество не положительных, положительных, нулевых элементов массива В. тип элементов: действительные; Количество элементов:25 Элементы: от -50 до 50
C++ Матрица+консольное меню(С++) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread416584.html
Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста с заданием: Назовём допустимым преобразованием матрицы перестановку двух строк или двух столбцов. Дана действительная квадратная матрица порядка n. С помощью допустимых преобразований добиться того, чтобы один из элементов матрицы, обладающий наименьшим значением, распологался в левом нижнем углу матрицы. Ввод, решение, вывод, help должны...
C++ Задача о рюкзаке.требуется проверить, можно ли заполнить рюкзак полностью.Не знаю в чём ошибка...( #include "stdafx.h" #include "conio.h" #include <iostream> using namespace std; int main(void) { int m, d; int sum, n, i, j, k, max, x; int go_back, good; printf ("Vvedite max massu: "); подробнее

Показать сообщение отдельно
Konnigun
0 / 0 / 0
24.12.2011, 23:00  [ТС]     Как учить С++ новичку.
Jupiter, спасибо)
Какую посоветовали бы лично вы из этих книг:
Язык программирования Си
Философия C++. Введение в стандартный C++
Язык программирования C++. Вводных курс
Программирование. Принципы и практика использования C++
Как программировать на C++ ?
Желательно, чтобы можно было нагуглить её)

Добавлено через 3 минуты
co6ak,да пытаюсь,на хедхантере разослал резюме в несколько компаний, тут запостил в разделе работа, тишина пока что. В одном месте прислали два задания:
1) Реализовать калькулятор по принципу обратной польской записи
2) Написать шаблонную функцию mapAt, которая бы возвращала соответствующее заданному ключу значение из map (mapAt можно использовать с std::map)
С первым заданием справился, написал грамотно (на мой взгляд). Могу запостить код в принципе тут, если надо
Со вторым же не справился, и в собеседовании мне поэтому отказали.

Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование