Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

указатель и массив - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ работа с классом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread416719.html
Разработайте класс, моделирующий рациональные числа как несократимые дроби, включающий числитель Num и знаменатель Den. Предусмотрите конструктор и переопределите в этом классе операторы сложения, вычитания, умножения и деления рациональных чисел. Функция, которая приводит дробь к несократимому виду, должна быть закрытым членом класса. Напишите главную функцию, иллюстрирующую работу с классом
C++ Почему программа в Windows может использовать лишь 1792 мегабайта RAM? Простейшая программа, для того чтобы узнать сколько памяти можно использовать в системе. int main() { unsigned int bit=0x40000000, sum=0; char *x; while (bit > 4096) { x = (char*)malloc(bit); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread416702.html
Работа с файлами C++
написал класс fail для чтения из файла class fail { public: fail( int = 0, string = "" ); void setNom( int nomValue ); void setStr( string strValue );
Не получается кое-что C++
Суть программы заключается в следующем. Я динамически выделяю память под двухмерный массив, прошу пользователя написать , какого порядка он хочет видеть матрицы и собственно создаю матрицу. Затем я запускаю функцию. Функция должна найти характеристику каждого столбца и поменять столбцы местами по мере возврастания характеристик. Характеристика - это сумма по модулю негативных нечётных чисел...
C++ структуру классов! не могу разобраться!!! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread416689.html
вопрос такой: _-Можно ли создавать, рисовать и удалять объекты не зная их конкретный тип и что для этого необходимо. Используйте это в примере и объясните.-_ вот фрагмент кода: main.cpp #include "zad5\VSTUB.H" #include "zad5\duga.h" #include "zad5\otrezok.h" namespace std{
C++ Описать класс «Монитор» Описать класс «Монитор», имеющий закрытые атрибуты для хранения марки, диагонали и гарантийного срока монитора и два конструктора: без параметров и с параметрами по умолчанию. Привести пример объявления объектов данного класса с использованием обоих вариантов конструктора. подробнее

Показать сообщение отдельно
darkknight2008
61 / 61 / 6
25.12.2011, 01:04     указатель и массив
1) Нет, они не эквивалентны. В первом случае str будет указателем на первый символ строку. Во втором случае компилятор будет считать str за массив из 12 элементов.
Поэтому в первом случае ты можешь написать
C++
1
2
char *str = "abc";
str = "bnmjkl";
А во втором так не получится.
2) cout изначально воспринимает элемент char * как указатель на строку. И выводит ее.
Если требуется вывести адрес, то это делается так
C++
1
printf("%p", str); // Он выведет адрес в машинно-зависимом виде
Через cout делать сложнее. Я бы преобразовал указатель к типу unsigned int и вывел бы в 16 системе счисления.

Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование