Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Переставить слова заданного предложения в соответствии с ростом согласных в этих словах. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Программа считывает двузначное число и выводит через пробел каждую цифру отдельно http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread416961.html
Программа считывает двузначное число и выводит через пробел каждую цифру отдельно.
C++ Многомерный массив Найти максимальный элемент в массиве. Размеры массива задайте сами. Сделайте три варианта программы. В первом элементы массива определяются в программе, во втором задаются пользователем, а в третьем заполняются с помощью генератора случайных чисел. Исходный и конечный массивы выведите на экран. Буду очень благодарен. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread416957.html
C++ Одномерный массив
Вывести на экран все нечетные числа в массиве . Размер массива задайте сами. Сделайте три варианта программы. В первом элементы массива определяются в программе, во втором задаются пользователем, а в третьем заполняются с помощью генератора случайных чисел. Исходный и конечный массивы выведите на экран Помогите пожалуйста, буду очень благодарен. Добавлено через 25 минут или подскажите...
C++ Переделать задачу из подсчета суммы после нуля в подсчет суммы после минимального
Здравствуйте, помогите переделать задачу из подсчета суммы после нуля в подсчет суммы после минимального. Вот подсчет суммы после нуля: #include <iostream.h> #include <conio.h> #include <iomanip.h> #include <system.hpp> int vvod(); int vivod(int n1,int s1); int obrab(int n1);
C++ В одномерном массиве посчитать сумму элементов до минимального. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread416925.html
сейчас сижу на экзамене и попалась задача: В одномерном массиве посчитать сумму элементов до минимального. Никак не могу решить,помогите пожалуйста. Заранее спасибо. Добавлено через 1 минуту но желательно без особых наворотов т.к только второй курс Спасибо.
C++ В одномерном массиве посчитать сумму элементов до минимального Помогите написать программу. В одномерном массиве посчитать сумму элементов до минимального. Заранее спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
atmka
2 / 2 / 1
25.12.2011, 14:08     Переставить слова заданного предложения в соответствии с ростом согласных в этих словах.
Добрый день. В универе дали задачку "Переставить слова заданного предложения в соответствии с ростом согласных в этих словах." Ломал голову 2 недели, но ничего путного не придумал. Запрогать надо на VC++. Буду рад, если кто-нибудь подаст идеи.
Вот мой бред, но это я даже до самой сортировки слов не дошел.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <windows.h> //Перевод на русский язык. Не забываем переключить шрифт в консоли на Lucia

using namespace std;

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{
    SetConsoleCP(1251); 
    SetConsoleOutputCP(1251); //Перевод на русский язык.
    int space[500], omg=0, lol=-1, qwerty[500], dlina;
    /*const int MAX_LINE_LENGTH = 4096;*/
    char string[300]/*, words[MAX_LINE_LENGTH]*/;
    char soglasnye[] = {'Б', 'В', 'Г', 'Д', 'Ж', 'З', 'К', 'Л', 'М', 'Н', 
                        'П', 'Р', 'С', 'Т', 'Ф', 'Х', 'Ц', 'Ч', 'Ш', 'Щ', '\0' };
    cout << "Введите строку: ";
    gets_s(string);
    dlina = strlen(string);
    for(int n=0;n<=dlina;n++){
        for(int k=0, p=0;k<=20;k++){
//Если находит в слове согласную, то +1 к счетчику.
            if(string[n]==soglasnye[k]) omg++;
//Если же находит пробел, то присваиваем кол-во согласных в ячейку массива qwerty, а в другой
//массив записываем место, на котором этот пробел находится. Обнуляем счетчик согласных.
//Все что ниже это лишь мои домыслы, к чему-то нормальному я так и не пришел.
            if(string[n]==' ') {
                lol++;
                qwerty[lol]=omg;
                space[lol]=n;
                omg=0;
            }
        }
    }
    /*for(lol=0;qwerty[lol]!='\0';lol++){*/
        printf("%i\t%i, %i, %i", qwerty[0], space[0], qwerty[1], space[1]);
    //}
    cout << endl;
    system( "pause" ); //Остановка программы перед закрытием.
    return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование