Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

структура в структуре: есть ли доступ к объектам вложенной структуры из объекта первой? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ turbo c++... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread417590.html
здравствуйте! у меня к вам большая просьба, дайте пожалуйста дистр turbo C++ что бы не глюкнутый дистр был и с ключами пожалуйста! заранее спасибо вам!
C++ вычислить функцию с помощью разложения в ряд.(Ряд Тейлора) Нужно написать программу по Ряду Тейлора. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread417589.html
Преобразовать матрицу в стринг C++
Ввести символьную матрицу. Преобразовать матрицу в стринг. Найти длину стринга. #include <iostream> #include <string> #include <conio.h> using namespace std; int main () { char array;
работа с классом C++
1)Разработайте класс, моделирующий многочлены n – го порядка от одной переменной. В классе должен быть конструктор копирования и оператор присваивания. Перегрузите оператор вызова функции () с одним аргументом (double x) для вычисления значения многочлена при заданном x. Вычисление многочлена производить методом Горнера. Напишите тестирующую программу. 2)Разработайте класс, моделирующий...
C++ Переписать с Delphi на C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread417556.html
Народ! Помогите, пожалуйста! У меня проблема. Я практически не знаю синтаксис C++, а разбираться нет времени. Я написала программу в Delphi. Можно как-нибудь ее переписать на C++??? Заранее благодарю!!! Вот собсна код: unit Unit1; interface uses Windows, Messages, SysUtils, Variants, Classes, Graphics, Controls, Forms, Dialogs, StdCtrls;
C++ Переписать за меня с Delphi на С++ Помогите пожалуйста перейти к с++ )* var Form1: TForm1; i, j, n, y, y1, c, b, k: integer; a: array of integer; z: array of string; s, str, s1, sh, v : string; подробнее

Показать сообщение отдельно
Andrew John
0 / 0 / 0
26.12.2011, 01:14     структура в структуре: есть ли доступ к объектам вложенной структуры из объекта первой?
Доброго времени суток!

Есть структура в структуре:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
[SIZE="2"]struct Time

struct Time

{
    char Month[20];
    int Mon;
    int Tue;
    int Wed;
    int Thu;
    int Fri;
    int Sat;
    int Sun;
    Time& Time::operator = (Time&);

struct Work
    {
        char Week[20];
        int FullTime;
        int Study;
        int School;
        int EnglishCompCenter;
        double Free();
        double AverageBusyHrs();
        double Total();
        Time::Work& operator = (Time::Work&);
    };

};[/SIZE]
Можно ли сделать запись данных так, чтобы объекты вложенной структуры конкретизировали объекты первой, т.е. "видели друг друга" ? Пишу такое:

C++
1
std::istream& operator >> (istream& obj, [COLOR="Red"]Time::Work& in[/COLOR])  -
Вот тут при перегрузке оператора >> как я понимаю, у меня не получается...
Наверное, нужно перегружать оператор >> << для обеих структур или есть другой способ?

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
std::istream& operator >> (istream& obj, Time::Work& in)
{
    cout<<"Pls., input the Month ->"<<"\n";
    obj.getline(in.Month, 20);
    cout<<"Input the Week # "<<"\n";
    obj>>in.Work::Week;
    obj>>in.Time::Mon; [COLOR="red"]=> не видит объект Mon из первой структуры[/COLOR] 

}

Спасибо за любой ответ!

А,
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование