Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

структура в структуре: есть ли доступ к объектам вложенной структуры из объекта первой? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ turbo c++... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread417590.html
здравствуйте! у меня к вам большая просьба, дайте пожалуйста дистр turbo C++ что бы не глюкнутый дистр был и с ключами пожалуйста! заранее спасибо вам!
C++ вычислить функцию с помощью разложения в ряд.(Ряд Тейлора) Нужно написать программу по Ряду Тейлора. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread417589.html
Преобразовать матрицу в стринг C++
Ввести символьную матрицу. Преобразовать матрицу в стринг. Найти длину стринга. #include <iostream> #include <string> #include <conio.h> using namespace std; int main () { char array;
работа с классом C++
1)Разработайте класс, моделирующий многочлены n – го порядка от одной переменной. В классе должен быть конструктор копирования и оператор присваивания. Перегрузите оператор вызова функции () с одним аргументом (double x) для вычисления значения многочлена при заданном x. Вычисление многочлена производить методом Горнера. Напишите тестирующую программу. 2)Разработайте класс, моделирующий...
C++ Переписать с Delphi на C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread417556.html
Народ! Помогите, пожалуйста! У меня проблема. Я практически не знаю синтаксис C++, а разбираться нет времени. Я написала программу в Delphi. Можно как-нибудь ее переписать на C++??? Заранее благодарю!!! Вот собсна код: unit Unit1; interface uses Windows, Messages, SysUtils, Variants, Classes, Graphics, Controls, Forms, Dialogs, StdCtrls;
C++ Переписать за меня с Delphi на С++ Помогите пожалуйста перейти к с++ )* var Form1: TForm1; i, j, n, y, y1, c, b, k: integer; a: array of integer; z: array of string; s, str, s1, sh, v : string; подробнее

Показать сообщение отдельно
greeezz
272 / 165 / 4
26.12.2011, 07:37     структура в структуре: есть ли доступ к объектам вложенной структуры из объекта первой?
Честно говоря не с первого разо до меня дошло что такое
C++
1
[COLOR="Red"].....[/COLOR]
в вашем коде. наглядный пример того что правильно поставленная задача уже половина решения. К сожалению не в данном случае. Ну да ладно. Теперь по существу.

Я сделал то что вам надо но по мне это, простите, быдлокод какойто. Лучше написать нармальные классы и перегрузить почеловечески операторы которые вам надо.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
#include <iostream>
using std::istream;
using std::cout;
using std::cin;

struct Work {
    char Week[20];
    int FullTime;
    int Study;
    int School;
    int EnglishCompCenter;
};

struct Time {
    friend istream &operator>>(istream &, Time &);
    char Month[20];
    int Mon;
    int Tue;
    int Wed;
    int Thu;
    int Fri;
    int Sat;
    int Sun;
    Work work;
};

istream &operator>>(istream &input, Time &time) {
    input >> time.Month;
    input.ignore(); //skip space
    input >> time.work.School;
    return input; // enables
}

int main() {

Time myTime;
    cout << "Please enter month name and school number divided by space\n";
    cin >> myTime;

cout << myTime.Month << " " << myTime.work.School;

cin.ignore();
    cin.get();

}

Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование