Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задача на массив - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Не могу создать файлы входных и выходных данных http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread418348.html
Не понимаю что неправильно в открытии и создании input.txt и output.txt В универе на линуксе не надо писать путь а просто FILE *in; in=fopen("input.txt","r"); Пробую дома в Dev-c, но ни просто имя файла ни с указанием пути с двойными \\ файлы не создаются. Вручную создавал, данные не считываются и не записываются. #include <stdio.h> #include <stdlib.h>
C++ структуры данных.списки пытаюсь вывести из файла на консоль каталог,содержащий имя файла,дату создания,количество обращений к файлу. не подумайте,что совсем идиот и для чтения из файла использую структуры данных,ибо это лишь часть лабы,просто пытаюсь по частям делать её. в общем,проблема в том,что компилятор выдаёт какую-то непонятную для меня ошибку,а попытка ребилд солюшн почему-то глючит систему и приводит к... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread418338.html
нужно подправить C++
нужно изменить этот код так ,что бы программа смогла "выжить" в разных ситуациях 1 если знаменатель = 0 и не могу никак понять что обозначает 2корень из -х 3 tg 4 ln и без использования объектно ориентированных средств ввода вывода ,т.е. принф. #define _USE_MATH_DEFINES #include<iostream>
Переместить буквы из исходного списка в отдельный список букв C++
организуйте помещение вводимых символов в список, пока не будет достигнут конец входного потока. Затем переместить буквы из исходного списка списка в отдельный список букв, цифры-в список цифр, а остальные символы - в третий список. Вывести списки помогите,пожалуйста
C++ сортировка матриц. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread418333.html
не работает программа выдает ошибку. добавить первый столбец, элементы которого равны сумме элементов соответствующих строк. //--------------------------------------------------------------------------- #include <vcl.h> #pragma hdrstop //--------------------------------------------------------------------------- #pragma argsused
C++ Марковский процесс (графический вывод) У меня было задание реализовать Марковский процесс. Я сделал это следующим образом: у нас есть матрица вероятностей перехода из одного состояния в другое 10x10. Сумма элементов в каждой строке не должно превышать 1. Лучше заполнить всю матрицу элементами равными 0.1, так лучше будет работать рандом состояний. Как работает: мы генерируем число x с помощью функции rand от 0 до 100, засовываем этот... подробнее

Показать сообщение отдельно
Ferus
0 / 0 / 0

Задача на массив - C++

27.12.2011, 01:22. Просмотров 812. Ответов 1
Метки (Все метки)

Добрый вечер. В программировании я недавно - так что у меня есть проблемы даже с элементарными вещами.
Столкнулся с такой задачей :

При выполнении работы используются статические массивы. Для организации статических массивов с псевдопеременными границами необходимо объявить массив достаточно большой длины N. Затем пользователь вводит реальную длину массива (не больше N) и работает с массивом той длины, которую он сам указал. Остальные элементы (хотя память под них и будет выделена) не рассматриваются. При уменьшении или увеличении длины массива необходимо изменять его реальную длину.

Удалить первый элемент равный 0. Добавить после каждого четного элемента массива элемент со значением m[ i-1 ]+2.

С удалением первого элемента равного нулю у меня все получилось. А вот как добавить элемент со значением и расширить массив у меня никак не получается.

Вот код, который я написал. Посоветуйте как решить вторую часть задачи и подскажите грамотно ли я пишу код. Спасибо

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <stdio.h>
#include <iomanip>
#include <stdlib.h>
#include <time.h>
#include <locale>

using namespace std;

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{   
    srand ((unsigned)time(NULL));
    int n,i,j,k=0,A[900];

cout<< "Enter the size of massiv :";
    cin>>n;

for (i=1;i<=n;i++)
    A[i]=rand ()%6;

for (i=1;i<=n;i++ ) cout<<A[i]<<" ";
    cout<<endl;
    for (i=1;i<=n;i++)
    {
    if (A[i]==0) 
    {
    for (j=i;j<=n-1;j++)
    A[j]=A[j+1];
    n--;
    break;
    } 
    }
    cout<<endl;

for (i=1;i<=n;i++)

if (A[i]%2 == 0)
    {   for (j=n;j>=i;j--)  

{

A[j+1]=A[j];
            n++;
        A[i]=2;
        i++;
        }}

cout<<endl;
    return 0;
}
Добавлено через 3 часа 21 минуту
Конкретно интересует этот фрагмент

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
        for (i=1;i<=n;i++)

if (A[i]%2 == 0)
        {       for (j=n;j>=i;j--)      

{

A[j+1]=A[j];
                        n++;
                A[i]=2;
                i++;
                }}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование