Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Меньшее из чисел заменить половиной их суммы, а большее - их удвоенным произведением привет всем сидел думал дума лпару часов но чет не получаеца программка может кто поможет Даны действительные числа x и y , неравные друг другу . Меньшее из этих чисел заменить половиной их суммы , а большее - их удвоенным произведением . вот такая задачка кто поможет буду благодарен ) Запрещено создавать темы с бессмысленными названиями вроде "Помогите!", "Вопрос" и т.п. Создавайте... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread418696.html Найти количество положительных элементов в каждой строке матрицы В C++
Вот тут дали задания и не знаю как решить....я думаю есть добрые люди???=))) Дана матрица В(3;2) Найти количество положительных элементов в каждой строке матрицы В Запрещено создавать темы с множеством вопросов во всех разделах, кроме разделов платных услуг. Один вопрос - одна тема.
C++ Вычислить количество точек с целочисленными координатами, попадающими в круг радиуса R>0 с центром в начале координат https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread418693.html
Вот тут дали задания и не знаю как решить....я думаю есть добрые люди???=))) Вычислить количество точек с целочисленными координатами, попадающими в круг радиуса R>0 с центром в начале координат. Координаты точек находятся в массиве. Запрещено создавать темы с множеством вопросов во всех разделах, кроме разделов платных услуг. Один вопрос - одна тема.
C++ Вычисление суммы позиций на которых в слове Х стоят буквы "в" и "п" Вот тут дали задание и не знаю как решить....я думаю есть добрые люди???=))) Напишите программу вычисления суммы позиций на которых в слове Х стоят буквы "в" и "п" Запрещено создавать темы с множеством вопросов во всех разделах, кроме разделов платных услуг. Один вопрос - одна тема. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread418690.html
Перестановка цифр в числе таким образом, чтобы получить наименьшее число записанное этими же цифрами C++
Дано: в данном натуральном числе переставить цифры таким образом, чтобы получилось наименьшее число записанное этими же цифрами. #include<iostream> #include <math.h> using namespace std; int Perestanovka (int chislo2) { int i=-1, k=0, ch1=0, ch2=0; int zn; while (chislo2>0)
C++ Считывание строк из файла в двумерный массив Мне нужно считать строки из файла в двумерный массив. Покажу на примере: В файле следующие данные: holydriver manman,devil hold,your fire fuckin_god В масив char **Mas2String должны занестись данные: MasString=holydriver manman,devil MasString=hold,your fire https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread418680.html
C++ С консоли вводится Ф.И.О. Сверяется со списком в файле, если там таких данных нет, то они дописываются Дорогие программисты,помогите,пожалуйста!очень нужно:( https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread418678.html Рис... C++
Знаю заезженная тема с этой задачей, но решения на С++ найти не смог: Рис расфасован в два пакета. Вес первого-m кг,второго- n кг. Составьте программу определяющую: а)какой пакет тяжелее 1 или 2 б) вес более тяжелого пакета. Так вот интересует как выполнить Б. 1-вая часть: # include <iostream.h> # include <conio.h> void main()
C++ Дана матрица,поменять местами строки те,в которых расположен миним. и максимальный элемент массива Пожалуйста) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread418636.html C++ Найти сумму ряда Найти сумму ряда y с точностью до члена ряда, меньшего 0.0001 для заданного значения x и сравнить эту функцией контроля. Для вычисления последующего значения члена ряда использовать рекуррентную формулу. y=x+x^3/3!+...+(x^(2n+1))/(2n+1)! значение x=2 функция контроля y=((e^x)-(e^-x))/2 help please!!! https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread418630.html
Вычислить объем шарового сегмента по его высоте и радиуса шара C++
Вот тут дали задания и не знаю как решить....я думаю есть добрые люди???=))) Напишите пользовательскую функцию вычисляющую объем заданного тела: объем шарового сегмента по его высоте и радиуса шара Запрещено создавать темы с множеством вопросов во всех разделах, кроме разделов платных услуг. Один вопрос - одна тема.
C++ Хранение структур в std::vector https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread418607.html
доьрево времени суток, мне интересно возможно ли записать структуру в вектор. если да, то можно узать как туда записывать и чытать данные.. заранне благодарен. typedef struct { char name; int vik; }st; int main() {
0 / 0 / 1
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 68
0

Задача линейного,и нелинейного уравнения. - C++ - Ответ 2333627

27.12.2011, 11:09. Показов 478. Ответов 0
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Ребята,делал программу на нелинейные и линейные уравнения,но что-то где-то спутал и уже совсем запутался что да как...
Помогите разобраться в ошибках...
Делал на Borland C++ 5.02...если можно на нем и делайте...ну или хотя бы C++ Builder.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
#include <stdio.h>
#include <conio.h>
#include <math.h>
#define MAX 100
main ()
{
float a[MAX] [MAX],b[MAX],x[MAX],h,eps=1E-6,delta_x[MAX];
int i,j,n=3,k;
 
 printf("n = ");
scanf("%i",&n);
for (i=1; i<=n; i++)
{
  printf("x[%i] = ",i);
  scanf("%g",&x[i]);
}
do
{
a[1][1]=cos(x[1]);
a[2][1]= exp(x[1]);
a[3][1]= -sin(x[1]);
a[1][2]= sin(x[2]);
a[2][2]= cos(x[2]);
a[3][2]=-4*(pow(x[2],3));
a[1][3]=4*(pow(x[3],3);
a[2][3]=-1;
a[3][3]= 4;
b[1]= sin(x[1])-5*cos(x[2])+pow(pow(x[3],4)-9;
b[2]= exp(x[1])+sin(x[2])-pow(x[3]-23;
b[3]= cos(x[1])-(pow(x[2],4)+4*pow(x[3]-5;
 
 for(i=1;i<=n-1;i++)
 {
 for(j=i+1;j<=n;j++)
 {
  a[j][i]=-a[j][i]/a[i][i];
    for(k=i+1;k<=n;k++)
    a[j][k]+=a[j][i]*a[i][k];
    b[j]+=a[j][i]*b[i];
 }
 x[n]=b[n]/a[n][n];
 
   for(i=n-1;i>=1;i--)
   {
   h=b[i];
 
 for(j=i+1;j<=n;j++)
 h-=x[j]*a[i][j];
  x[i]=h/a[i][i];
   }
    for(i=n;i<=n;i++)
    {
 h+=fabs(delta_x[i]);
 x[i]=x[i]+delta_x[i];
    }
 }
 while(n>eps);
 
for(i=1;i<=n;i++)
printf("x%i = %f\n",i,x[i]);
getch ();
return 0;
}
Заранее спасибо...

Вернуться к обсуждению:
Задача линейного,и нелинейного уравнения. C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
27.12.2011, 11:09
Готовые ответы и решения:

Решение нелинейного уравнения
1. Написать программу нахождения приближенного решения нелинейного уравнения: -методом деления...

Решение нелинейного уравнения.
Товарищи программисты! У меня к вам просьба прошу помочь мне с задачей. Мне нужно составить...

Решение нелинейного уравнения
Добрый вечер, никак не могу понять как реализовать на C++ решение следующего нелинейного уравнения ...

Решение нелинейного уравнения
С помощью метода итераций необходимо найти корень функции f(x) = 1/(1+exp(x)) при нулевом...

0
27.12.2011, 11:09
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
27.12.2011, 11:09
Помогаю со студенческими работами здесь

Решение нелинейного уравнения
Помогите кто нибудь решить нелинейное уравнение , неделю пытаюсь все никак не получается если можно...

Решение нелинейного уравнения 2^y-1-x*y*a=0
Помогите пожалуйста с программой для нелинейных уравнений. pow(2,y)-1-x*y*a=0 возможна ли...

Вычисление корней нелинейного уравнения - C++
1. Найти интервал изоляции одного из корней. 2. Написать программу на языке С++ для вычисления...

Найти решение нелинейного уравнения
Найдите такое число x, что x^2 + \sqrt{x} = C Вводится единственное число С; Вывод - число х...

Для заданного нелинейного уравнения
Для заданного нелинейного уравнения: x−sin(x)=4 выполнить следующие действия: 1. Найти интервал...

Найти корни нелинейного уравнения
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как решить уравнение x=cosx (например на С++)

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru