Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Выделение динамической памяти для матрицы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Создание программы для просмотра текстовых файлов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread418950.html
На экран выводится файл, который можно листать вперед или назад. По выведенному на экран тексту можно перемещать курсор, который при подводе к символу выделяет его цветом. Создавайте темы с осмысленными и понятными названиями - это серьезно повышает шансы, что на ваш вопрос ответят. Добавлено через 4 часа 2 минуты есть у кого какие мысли??
C++ Вычисление высоты бинарного дерева Разработать программу вычисления высоты дерева(бинарного дерева) Очень прошу напишите эту задачу Добавлено через 5 минут Определение высоты дерева int height(struct node *p) { struct node *temp=p; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread418948.html
C++ Поиск простых чисел в массиве
Здесь, на форуме для начинающих, была задачка, в которой в матрице A(m,n), состоящей из целых чисел, нужно было найти простые числа (те, что имеют ровно два различных натуральных делителя: единицу и самого себя) и далее с ними работать. Я попробовала еще сделать, но застопорилась на этапе поиска простых чисел в матрице. Для поиска простых чисел я решила пользоваться теоремой Вильсона: p —...
C++ Строки ,сравнение двух слов.
Доброго дня. Данный код сравнивает два слова друг с другом , по очереди. Выводит на экран можно ли из букв первого , собрать второе и наоборот. #include <iostream> #include <string> using namespace std; int main() {
C++ Работа с массивами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread418915.html
Вообщем заболел и пропустил очень многое в универе. Завтра нужно сдать задачи,а я никак не могу сделать последние 3....Все пишут в стандартном C,но я работаю в Dev C++.... Желательно с комментариями....Заранее спасибо Дано число N. Сколько различных цифр в его десятичной записи? ...
C++ Вычислить объем пирамиды по площади основанию и высоте Вычислить объем пирамиды по площади основанию и высоте За ранее всех с наступающим НГ=))) подробнее

Показать сообщение отдельно
РИУ
0 / 0 / 0
27.12.2011, 17:18     Выделение динамической памяти для матрицы
Эта программа преобразует матрицу со случайными числами в матрицу, которая показана на рисунке ниже.
Ее нужно переделать так, чтобы размерность матрицы вводилась с клавиатуры.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>
#include <iostream>[ATTACH]
#define S 9
int A[S][S];
 int main()
{ 
    int sum1=0 ,sum2=0;
    int i,j,k;
    for (i=0; i<S; i++)
    {
        printf("\n");
      for (j=0; j<S; j++)
     {
       A[i][j]=rand()%99;
        printf("%2d  ",A[i][j]);
     }
    }
   k=1;
        while (k<=4)
        {
                j=k; sum1=0;sum2=0;
                for (i=k-1;i>=0;i--)
                {
                        j++;
                        sum1=sum1+A[i][j]+A[j][i];
                        sum2=sum2+A[S-1-i][S-1-j]+A[S-1-j][S-1-i];
                }
                A[k][k]=sum1;
                A[S-1-k][S-1-k]=sum2;
                k++;
        }
        printf("\n\n\n\n\n");
        for (i=0; i<S; i++)
           {
             for (j=0; j<S; j++)
                printf("%2d  ",A[i][j]);
        printf("\n");
        }
        system("pause");
         return 0;
}
Помогите пожалуйста. Заранее благодарен.
Изображения

После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование