Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

скалярное произведение двух массивов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ В строке между словами вставить вместо пробела запятую и пробел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread419108.html
скажите, в чем ошибка В строке между словами вставить вместо пробела запятую и пробел. #include <stdafx.h> #include <iostream> #include <string> using namespace std; int main() { setlocale(LC_CTYPE,"Russian");
C++ Функции в С++ Помогите, пожалуйста с заданием. Как создать функцию для подсчета данных списка и их вывода, возможно ли реализовать оба действия через одну функцию или через две? и как удобней вводить данные? через структуру или просто массив переменных? Вроде простая программа, а элементарно не могу понять с чего начать действовать... Простите за нубство :( http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread419104.html
Ошибка C++
Помогите разобраться с ошибкой, уже 2-ю неделю не могу понять в чем дело. При запуске пишет: неправильная операция с плавающей точкой (37 строка в unit1.cpp). Вообще должна призма рисоваться,но я даже не могу посмотреть, что получается. Функция XYZvXY для аксонометрии.
C++ Вычислить значение выражения
Помогите написать программу плиз (x+a)*(x^2-b*x)+c*(x-a)=0
C++ Пример с логарифмом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread419077.html
Кто-нибудь помогите мне с примером. Надо составить программу для вычисления выражения y=lg(8x^2-6x). Если можно, напишите код полностью)))). Заранее благодарен. Дублирование тем нарушает правила форума.
C++ Циклический Сдвиг элементов прямоугольной матрицы на n элементов Здравствуйте помогите реализовать программу не как не могу понять как ее реализовать Циклический Сдвиг элементов прямоугольной матрицы на n элементов вправо или вниз (в зависимости от введенного режима). подробнее

Показать сообщение отдельно
Depressa
3 / 3 / 0
27.12.2011, 20:28     скалярное произведение двух массивов
Напишите функцию, которая вычисляет скалярное произведение двух массивов.Массивы содержат элементы типа float.
Каждый массив передается в функцию через пару параметров - указатель на первый элемент, и размер массива.

Также напишите две функции: первая - для вывода элементов массива на экран и вторая - для ввода с клавиатуры.

В функции main протестируйте работу Ваших функций. Память под массив(ы), с которыми идет работа,выделять/освобождать динамически,через функции malloc/free

Общая последовательность действий программы такова:
1) Выделяется память под массив(ы) небольшого обЪема (5-10 элементов, на Ваше усмотрение).
2) Массив(ы) вводяться с клавиатуры.
3) Массив(ы) обрабатываются функцией из задания.
4) массив(ы) выводятся на экран.

вот что у меня вышло
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
#include <iostream>
#include <stdlib.h>

using namespace std;

void mas_in(float* a,int size)
{
    for(int i = 0; i < size;++i)
        cin >> a[i];
}
void mas_out(float*a,int size)
{
    for(int i = 0;i < size;++i)
        cout << a[i];
    cout << endl;
}
void mul(float* a1,float* a2,float* result,int size)
{
    for(int i = 0; i < size;++i)
        result[i]=a1[i] * a2[i];
}
int main(int argc,char *argv[])
{
    float* mas1,*mas2,*result;
    int size;
    cout << "Enter size: ";
    cin >> size;
    mas1 = (float*)malloc(size*sizeof(float));
    mas2 = (float*)malloc(size*sizeof(float));
    result = (flaot*)malloc(size*sizeof(float));
    mas_in(mas1,size);
    mas_in(mas2, size); 
    cout << "Multipl" << endl;
    mas_out(result,size);
    free(mas1);
    free(mas2);
    return 0;
}
на выходе на экран выдает только нули
что не так?

Добавлено через 46 минут
исправил в 30 строке на float
всё равно выдает белиберду
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование