Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Как получить TID текущего потока? (библиотека pthread, компилятор g++ 4.6.1 открытый вопрос niXmanу) - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Непонятная разница в производительности http://www.cyberforum.ru/cpp/thread416848.html
Уважаемые эксперты! Есть у меня программа на С++, код которой я транслировал в двух системах: • Microsoft Visual Studio 2010 со штатным компилятором среды; • Code::Blocks версии 10.05 с пакетом...
C++ Высота бинарного дерева поиска Что неправильно в программе? Полное условие #include <iostream> #include <cstdio> #pragma comment (linker, "/stack:250000000") using namespace std; http://www.cyberforum.ru/cpp/thread415798.html
метод группового учета аргументов C++
никак не могу разобраться хотел бы применить этот метод для прогнозирования сигналов которые состоят из координат времени и значения функции. кто реализовывал уже такое..? Добавлено через 2 часа...
Covert chanell/DNS C++
Помогите!прогу делать на сях, ось Линух задание - через DNS передача скрытых пакетов по каналу Covert Chanell. Проверять работу надо прогой WiresShark - тестировать будет на ней,пакеты должны быть...
C++ Что хотел сказать автор? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread412480.html
Код C++ #define MAX_SIZE (8192) signed char buf; почему нельзя записать: signed char buf; точнее, чем они могут различаться? MAX_SIZE используется только в одном месте, больше в коде...
C++ Моделирование страничной виртуальной памяти и алгоритмов свопинга Господа, в общем есть задание Написать программу, реализующую, согласно варианту (табл. 2), один из алгоритмов выгрузки страниц. В программе должны присутствовать два глобальных массива, один из... подробнее

Показать сообщение отдельно
niXman
Эксперт С++
3137 / 1449 / 49
Записей в блоге: 2
27.12.2011, 21:33
многа букаф.
на вопрос "Как получить TID текущего потока?"
ответ - pthread_self()

Добавлено через 2 минуты
Цитата Сообщение от kravam Посмотреть сообщение
Меж тем других версия g++, в частности, 4.5.0, pthread_t был определён так:
typedef struct {
* * void * p; * * * * * * * * * /* Pointer to actual object */
* * unsigned int x; * * * * * * /* Extra information - reuse count etc */
} ptw32_handle_t;
typedef ptw32_handle_t pthread_t;
это не правильно. в стандарте pthread говорится о том, что pthread_t должен быть интегральным типом. но никак не структурой.

Добавлено через 2 минуты
Цитата Сообщение от kravam Посмотреть сообщение
Может мне кто-нибудь ответить, как используя pthread_self() компилятора 4.6.1 получить TID потока?
какого вида тебе нужен идентификатор? чтоб больше нулей, или все же больше единиц? в хексе, или десятичный?

Добавлено через 9 минут
Цитата Сообщение от fasked Посмотреть сообщение
thus allowing pthread_t to be defined as a structure.
хм.. а этого я не знал..

Добавлено через 2 минуты
kravam, ты таки хочешь из pthread_t получить вендовый хендл потока?
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование