Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Что такое compile-time алгоритмы и для чего они нужны? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Нужен эмулятор диспечера задач. http://www.cyberforum.ru/cpp/thread419470.html
Ребят,помогите,пожалуйста,может у кого завалялся эмулятор диспечера задач на С/С++,очень надо. Нужно,что бы он создавал процесс,вводил его в состояние ожидания/выполнения и закрывал. Не откажусь от любой помощи,forever love <3.
C++ Excel Automation in C++ Коллеги, прошу помощи! Нужен пример рабочего С++ кода, который делает следущее: - конектится к работающему в настоящий момент Excel; если Excel не запущен, то кидает exception; - конектится к текущему worksheet; если worksheet отсутствует, то кидает exception; - если все приконектилось удачно, читаем значение любой ячейки, например первый столбец/первая строка. Конектиться надо к любому... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread419418.html
C++ Совместимость кода Code Composer Studio (CCS) с C/C++
С преподавателем друг друга не поняли. Как результат, прихожу с честно сделанными в Паскале лабами под занавес года, а он мне встречный подарок: "раз ты так редко ходишь, то почему не сделал лабы в CCS?". В общем логика железная. Пошел гуглить что это за CCS. А вся группа вовсе не делала этих лаб, преподаватель засчитал им работу на парах. Грустно, а последний зачет у меня остался. Информации...
C++ Как получить TID текущего потока? (библиотека pthread, компилятор g++ 4.6.1 открытый вопрос niXmanу)
Да, как? #include <windows.h> #include <pthread.h> #include <stdio.h> #include <stdlib.h> void *BusyWork(void *t) { printf("TID= %x\n", pthread_self()); printf("TID= %x\n", (unsigned int)GetCurrentThreadId ()); return NULL;
C++ Непонятная разница в производительности http://www.cyberforum.ru/cpp/thread416848.html
Уважаемые эксперты! Есть у меня программа на С++, код которой я транслировал в двух системах: • Microsoft Visual Studio 2010 со штатным компилятором среды; • Code::Blocks версии 10.05 с пакетом MinGW и компилятором g++ версии 4.6.1. Проверка проводилась на следующей платформе: • Процессор Intel® Core™ i3 CPU 530 @2.93, индекс производительности 6.9; • Оперативная память 4 Гб, индекс...
C++ Высота бинарного дерева поиска Что неправильно в программе? Полное условие #include <iostream> #include <cstdio> #pragma comment (linker, "/stack:250000000") using namespace std; подробнее

Показать сообщение отдельно
niXman
Эксперт C++
3134 / 1446 / 49
Записей в блоге: 2
28.12.2011, 17:20     Что такое compile-time алгоритмы и для чего они нужны?
Цитата Сообщение от Evg Посмотреть сообщение
неправильное значение было у переменной s и гляда на исходник понять, что мы пытаемся вычислить корень из отрицательного значения
для этого нужно добавить компайл-тайм ассерт.

Добавлено через 1 минуту
А они compile-time?
конечно. в boost.mpl все компайл-тайм.
На у тогда зачем делать сложным то, что можно сделать простым.
не понимаешь ты меня.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование