Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Многопоточное и параллельное программирование - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ inner join http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread420024.html
Привет народ , интересует вопрос: что такое inner join, расскажите словами алгоритм его! еще пример такой есть 2 таблицы там просто цифры в них, select * from t1 inner join t2 , что у нас получиться и почему. Добавлено через 1 час 24 минуты блин тут ваще кто нить есть ? придется мне везде эту тему создать
C++ Упорядочить элементы по битам (двойной точности) со значения нуль Дан бинарный файл, со значениями типа short, упорядочить элементы по битам (двойной точности) со значением нуль, при вводе строки inc - должно сортировать по убыванию, dec - по возрастанию. Наработок нет т.к. не пойму о чём идёт речь... Меня интересует вот этот момент: "упорядочить элементы по битам (двойной точности) со значением нуль". http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread420020.html
C++ Хто учил С++ по книге «Как программировать на С++ »авторы:Харви Дэйтэл, Пол Дэйтэл зайдите...
Насколько книга нормальна(понятна или без топора не разберешся...)скажыте стоит ее читать или нет.
C++ Что означает двойное двоеточие в коде
Что в с++ значит вот это ::
C++ Организовать find в векторе через STL!!! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread420011.html
Написал через вектор STL некий контейнер заполнил его данными. Написал сортировку и вывод всех значений через вспомогательные обьекты. Помогите организовать поиск фамилий! Конкретно как написать вспомогательный класс для поиска, чтобы find не тупил! //классы #include <iostream> #include <vector> #include <algorithm> #include <string> using namespace std; class Komunalka
C++ нужно соединить 2 кода один код для ввода текста другой для обработки #include<stdlib.h> #include<alloc.h> #include<string.h> #include<math.h> #include <cstring> #include <iostream> #include <stdio.h> #include <conio.h> подробнее

Показать сообщение отдельно
JohnyWalker
163 / 42 / 1
28.12.2011, 21:53     Многопоточное и параллельное программирование
Уважаемые участники форума!
Подскажите, пожалуйста, литературу по многопоточному и параллельному программированию на русском и возможно английском языке.

Среди прочего интересуют следующие вопросы:

1.Примитивы синхронизации и совместный доступ потоков к общим данным.

2.Проблемы, возникающие при создании многопоточных программ: взаимоблокировки, некорректный доступ к данным (т. н. гонка данных), и способы их решения. Не помешали бы какие-то теоретические выкладки, вплоть до строго доказанных теорем, что-то вроде условий необходимости и достаточности, позволяющих определить, что данная программа не будет иметь взаимоблокировок, гонок данных и прочих ошибок или напротив, что данная программа подобные ошибки в себе содержит.

3.Интерфейсы многопоточности в различных операционных системах и языках программирования (POSIX Threads, функции API Windows, применяемые для организации многопоточности в этой ОС, и т. п.).

4.Различные подходы и методики, используемые при создании и организации многопоточных программ.

5.Методики, применяемые при создании сложных и масштабных многопоточных приложений. "Философия" их организации. Структура многопоточности в таких программах.

Возможно, кто-то из вас серьезно занимался многопоточностью и хорошо знает книги и статьи, посвященные данному предмету. Интересна будет как старая литература по данной тематике (60 - 90 гг.), так и издания и статьи, вышедшие сравнительно недавно (начиная с 1990 г. по настоящий момент). Сам я с основами вопроса немножко знаком на том уровне, как его трактуют общие учебники по программированию в Unix (что такое семафор, мьютекс, условная переменная, знаю). Хотелось бы посмотреть немножко глубже.

Добавлено через 23 минуты
P.S. Для модераторов.
Не нашел ни одного более подходящего раздела на форуме для этого вопроса. Если найдете другой, более подходящий, раздел, пожалуйста, перенесите. Очень хотелось бы, чтобы мой вопрос не затерялся среди прочих тем на форуме и знающие люди, владеющие темой, его увидели и смогли мне ответить, т. к. данный вопрос меня очень интересует.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование